История чата за 7 сентября 2023
-
07 сен 22:3807 сен 22:38
Platva
Кладём туда укропу, потом кошачью жопуAlex
3 г. назад
-
07 сен 22:3807 сен 22:38
-
07 сен 22:3807 сен 22:38
25 картошек 17 мандавошекPlatva
3 г. назад
-
07 сен 22:3907 сен 22:39
D
рецептов много, но ни в одном из них это не жареный рисAleksandr
3 г. назад
-
07 сен 22:3907 сен 22:39
Platva
А макароны ?D
3 г. назад
-
07 сен 22:4007 сен 22:40
D
нее ты перепутал с лагманом ?Platva
3 г. назад
-
07 сен 22:4007 сен 22:40
Platva
Хз как вы по фото поняли что это жаренный рис, ну да ладно
3 г. назад
-
07 сен 22:4107 сен 22:41
Smart
Это как гадание по фото. Впрочем для чата где криптаны это не ново- все по скринам графиков гадают))Platva
3 г. назад
-
07 сен 22:4207 сен 22:42
D
я тож не знаю, выглядит не так плохо (я в России выглядел и хуже) а так канеш пробовать нужно чтобы понятьPlatva
3 г. назад
-
07 сен 22:4307 сен 22:43
Smart
Ты че плов?) где ты, как ты вообще сейчас?D
3 г. назад
-
07 сен 22:4407 сен 22:44
Platva
Я уж не на столько слепой или дурак, чтобы не отличить жареный рис от нормального плова. Я много и часто ел плов. И кто его только не готовил. Был вкусный, был дерьмо. И сегодня я действительно попробовал вкусный узбекский плов.Smart
3 г. назад
-
07 сен 22:4507 сен 22:45
D
у них это просто зависть ?Platva
3 г. назад
-
07 сен 22:4707 сен 22:47
Smart
Да ладно, я по жёлтой моркови уже понял, что это не шерпотреб. Рис правда похож на какой-то магазинный, но думаю на вкус годно.Platva
3 г. назад
-
07 сен 22:4707 сен 22:47
Platva
Про рис ты угадал, берут в моем же магазине, который через две стенки от них ) запалил упаковку )))Smart
3 г. назад
-
07 сен 22:4807 сен 22:48
D
рис скорей всего басмати. не идеальный рис для плова - лазер, аланга (а еще лучше девзира) лучше, но их вне Средней Азии достать не так легкоSmart
3 г. назад
-
07 сен 22:4907 сен 22:49
Smart
Просто узбеки и таджики на сорте по типу басмвти не готовят. У них он короткий как правило.Platva
3 г. назад
-
07 сен 22:5007 сен 22:50
Smart
У нас, кстати очень много точек, где продают сухофрукты и всякие орешки. В этих точках много сортов именно с южных стран.D
3 г. назад
-
07 сен 22:5007 сен 22:50
Alex
Узбекский плов готовят из девзиры, а у тебя басмати. Это блюдо вполне может быть вкусным, я не спорю.Platva
3 г. назад
-
07 сен 22:5307 сен 22:53
Smart
Я хз- сколько раз пробовал готовить именно в казане на костре так ни разу и не получилось. Сложно с температурой угадать и соотношение ингредиентов.Alex
3 г. назад
-
07 сен 22:5307 сен 22:53
D
неправда! узбекский плов из девзиры готовят в основном в Ферганской долине, а в других из других сортов риса (те же лазер и аланга которые я упоминал выше)Alex
3 г. назад
-
07 сен 22:5507 сен 22:55
-
07 сен 22:5507 сен 22:55
Dude
Ща хайп на старкнет идёт или кажется? Смотрю много кто начал врываться в него, походу недобитки после л0
3 г. назад
-
07 сен 22:5507 сен 22:55
Platva
Все равно это плов. Узбекский, татарский, иранский, Азербайджанский и т.п.
3 г. назад
-
07 сен 22:5507 сен 22:55
Zaynds
Рис в метро для плова есть. Либо жасмин либо прям для плова называется.
3 г. назад
-
07 сен 22:5707 сен 22:57
Smart
Жасмин дорогой стал, если высший сорт. Я в метро брал раньше именно метро шеф который, но не для плова, а делал блюда по типу японской кухни. С ним очень легко работать в плане варки и он очень стабилен при жарке.Zaynds
3 г. назад
-
07 сен 23:0707 сен 23:07
Smart
я брал в мешке 5 кг пакистанский по сравнению с любыми из пакетов это как небо и земляZaynds
3 г. назад
-
07 сен 23:1507 сен 23:15
Smart
В Москве где-то делают ебейший плов? Дайте название
3 г. назад
-
07 сен 23:1807 сен 23:18
D
в Чайхана №1 только не иди, там больше оверхайп чем нормальный пловSmart
3 г. назад
-
07 сен 23:1807 сен 23:18
Platva
Давайте уже другую тему. Снепшот был ?
3 г. назад
-
07 сен 23:1907 сен 23:19
Dude
10 числа будетPlatva
3 г. назад
-
07 сен 23:2007 сен 23:20
Ivan
Сказка востокаSmart
3 г. назад
-
07 сен 23:2107 сен 23:21
Smart
Спасибо. Попробую. Чет после Ташкента ничего не нравится) Хоть самому вываривай этот пловIvan
3 г. назад
-
07 сен 23:3107 сен 23:31
Certik
Раньше как-то не замечал, почему дропстаб на телефоне так хуёво работает?
3 г. назад
-
07 сен 23:3107 сен 23:31
mentol
ресторан Камшат г. Шимкент бомба плов,в Ташкенте понравился на зигирном масле самаркандский ош,но в Шымкенте лучше как по мне и торты делают на десерт бомбавскиеSmart
3 г. назад
-
07 сен 23:3307 сен 23:33
Zaynds
Чимкентский плов другой. Тоже офигенный. Вообще сравнивать плов сложно. Он или плов - вкусный, ароматный, красивый. Или каша с мясом.
3 г. назад
-
07 сен 23:3707 сен 23:37
$$
так то да,ну если шаришь в плове то даже в Ташкенте нужно поискать)плов не везде хороший,сейчас делают из риса лазер а он сухой,зато не развариваетсяZaynds
3 г. назад
-
07 сен 23:4007 сен 23:40
Zaynds
Плов в модных кафешках невкусный. Плюс к определённому времени надо ехать чтоб его свежим кушать. В основном в чайхонах различных. Пояти в каждом районе города есть достойное заведение, но делают по своему. Прекрасный плов на домбрабаде. На чорсу. На сергелях есть местечко. На юнус абаде и куйлюке.
3 г. назад
-
07 сен 23:4907 сен 23:49
Никита
Ебать эссеZaynds
3 г. назад
-
07 сен 23:5007 сен 23:50
Platva
БазаZaynds
3 г. назад
-
07 сен 23:5007 сен 23:50
$$
ну и кукси,вся корейская кухню там на высоте)лагман уйгурский тоже темаZaynds
3 г. назад
-
07 сен 23:5107 сен 23:51
D
согласен по поводу модных кафешек! обычно самый лучший плов в какойнибудь раздолбанной кафешке в глубине какой-нибудь махалли ?Zaynds
3 г. назад
-
07 сен 23:5107 сен 23:51
Platva
Чья ? Небось посты про плов писал и не заметил (
3 г. назад
-
07 сен 23:5207 сен 23:52
Yaroslav
«Марк жалко, хороший был»
3 г. назад
-
07 сен 23:5307 сен 23:53
Platva
Очень тонкий юморYaroslav
3 г. назад
-
07 сен 23:5307 сен 23:53
Kenly
Yaroslav
3 г. назад
-
07 сен 23:5707 сен 23:57
Platva
Ну что биток на 28 пошел ?
3 г. назад
-
07 сен 23:5707 сен 23:57D
D
Фулл опшонал 215к€, почему у вас так дорого?:)
3 г. назад
-
07 сен 23:5707 сен 23:57
Platva
Можем себе позволитьD
3 г. назад
-
07 сен 23:5807 сен 23:58
Toma
Опять прокатная))
3 г. назад
-
07 сен 23:5807 сен 23:58D
D
*опытный скаPlatva
3 г. назад
-
СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ 8 сен