• 07 сен 22:38
    07 сен 22:38
    avatar

    Platva

    Alex

    У плова 100500 рецептов. Даже веганский есть.
    Кладём туда укропу, потом кошачью жопу

    3 г. назад

  • 07 сен 22:38
    07 сен 22:38
    avatar

    Smart

    Alex

    Это не плов. Это жаренный рис. Это не одно и тоже.
    ???

    3 г. назад

  • 07 сен 22:38
    07 сен 22:38

    Platva

    Кладём туда укропу, потом кошачью жопу
    25 картошек 17 мандавошек

    3 г. назад

  • 07 сен 22:39
    07 сен 22:39
    avatar

    D

    Aleksandr

    Ну естественно, ведь у плова один единственный верный рецепт
    рецептов много, но ни в одном из них это не жареный рис

    3 г. назад

  • 07 сен 22:39
    07 сен 22:39
    avatar

    Platva

    D

    рецептов много, но ни в одном из них это не жареный рис
    А макароны ?

    3 г. назад

  • 07 сен 22:40
    07 сен 22:40
    avatar

    D

    Platva

    А макароны ?
    нее ты перепутал с лагманом ?

    3 г. назад

  • 07 сен 22:40
    07 сен 22:40
    avatar

    Platva

    Хз как вы по фото поняли что это жаренный рис, ну да ладно

    3 г. назад

  • 07 сен 22:41
    07 сен 22:41
    avatar

    Smart

    Platva

    Хз как вы по фото поняли что это жаренный рис, ну да ладно
    Это как гадание по фото. Впрочем для чата где криптаны это не ново- все по скринам графиков гадают))

    3 г. назад

  • 07 сен 22:42
    07 сен 22:42
    avatar

    D

    Platva

    Хз как вы по фото поняли что это жаренный рис, ну да ладно
    я тож не знаю, выглядит не так плохо (я в России выглядел и хуже) а так канеш пробовать нужно чтобы понять

    3 г. назад

  • 07 сен 22:43
    07 сен 22:43
    avatar

    Smart

    D

    я тож не знаю, выглядит не так плохо (я в России выглядел и хуже) а так канеш пробовать нужно чтобы понять
    Ты че плов?) где ты, как ты вообще сейчас?

    3 г. назад

  • 07 сен 22:44
    07 сен 22:44
    avatar

    Platva

    Smart

    Это как гадание по фото. Впрочем для чата где криптаны это не ново- все по скринам графиков гадают))
    Я уж не на столько слепой или дурак, чтобы не отличить жареный рис от нормального плова. Я много и часто ел плов. И кто его только не готовил. Был вкусный, был дерьмо. И сегодня я действительно попробовал вкусный узбекский плов.

    3 г. назад

  • 07 сен 22:45
    07 сен 22:45
    avatar

    D

    Platva

    Я уж не на столько слепой или дурак, чтобы не отличить жареный рис от нормального плова. Я много и часто ел плов. И кто его только не готовил. Был вкусный, был дерьмо. И сегодня я действительно попробовал вкусный узбекский плов.
    у них это просто зависть ?

    3 г. назад

  • 07 сен 22:47
    07 сен 22:47
    avatar

    Smart

    Platva

    Я уж не на столько слепой или дурак, чтобы не отличить жареный рис от нормального плова. Я много и часто ел плов. И кто его только не готовил. Был вкусный, был дерьмо. И сегодня я действительно попробовал вкусный узбекский плов.
    Да ладно, я по жёлтой моркови уже понял, что это не шерпотреб. Рис правда похож на какой-то магазинный, но думаю на вкус годно.

    3 г. назад

  • 07 сен 22:47
    07 сен 22:47
    avatar

    Platva

    Smart

    Да ладно, я по жёлтой моркови уже понял, что это не шерпотреб. Рис правда похож на какой-то магазинный, но думаю на вкус годно.
    Про рис ты угадал, берут в моем же магазине, который через две стенки от них ) запалил упаковку )))

    3 г. назад

  • 07 сен 22:48
    07 сен 22:48
    avatar

    D

    Smart

    Да ладно, я по жёлтой моркови уже понял, что это не шерпотреб. Рис правда похож на какой-то магазинный, но думаю на вкус годно.
    рис скорей всего басмати. не идеальный рис для плова - лазер, аланга (а еще лучше девзира) лучше, но их вне Средней Азии достать не так легко

    3 г. назад

  • 07 сен 22:49
    07 сен 22:49
    avatar

    Smart

    Platva

    Про рис ты угадал, берут в моем же магазине, который через две стенки от них ) запалил упаковку )))
    Просто узбеки и таджики на сорте по типу басмвти не готовят. У них он короткий как правило.

    3 г. назад

  • 07 сен 22:50
    07 сен 22:50
    avatar

    Smart

    D

    рис скорей всего басмати. не идеальный рис для плова - лазер, аланга (а еще лучше девзира) лучше, но их вне Средней Азии достать не так легко
    У нас, кстати очень много точек, где продают сухофрукты и всякие орешки. В этих точках много сортов именно с южных стран.

    3 г. назад

  • 07 сен 22:50
    07 сен 22:50
    avatar

    Alex

    Platva

    Я уж не на столько слепой или дурак, чтобы не отличить жареный рис от нормального плова. Я много и часто ел плов. И кто его только не готовил. Был вкусный, был дерьмо. И сегодня я действительно попробовал вкусный узбекский плов.
    Узбекский плов готовят из девзиры, а у тебя басмати. Это блюдо вполне может быть вкусным, я не спорю.

    3 г. назад

  • 07 сен 22:53
    07 сен 22:53
    avatar

    Smart

    Alex

    Узбекский плов готовят из девзиры, а у тебя басмати. Это блюдо вполне может быть вкусным, я не спорю.
    Я хз- сколько раз пробовал готовить именно в казане на костре так ни разу и не получилось. Сложно с температурой угадать и соотношение ингредиентов.

    3 г. назад

  • 07 сен 22:53
    07 сен 22:53
    avatar

    D

    Alex

    Узбекский плов готовят из девзиры, а у тебя басмати. Это блюдо вполне может быть вкусным, я не спорю.
    неправда! узбекский плов из девзиры готовят в основном в Ферганской долине, а в других из других сортов риса (те же лазер и аланга которые я упоминал выше)

    3 г. назад

  • 07 сен 22:55
    07 сен 22:55
    avatar

    Smart


    3 г. назад

  • 07 сен 22:55
    07 сен 22:55
    avatar

    Dude

    Ща хайп на старкнет идёт или кажется? Смотрю много кто начал врываться в него, походу недобитки после л0

    3 г. назад

  • 07 сен 22:55
    07 сен 22:55
    avatar

    Platva

    Все равно это плов. Узбекский, татарский, иранский, Азербайджанский и т.п.

    3 г. назад

  • 07 сен 22:55
    07 сен 22:55
    avatar

    Zaynds

    Рис в метро для плова есть. Либо жасмин либо прям для плова называется.

    3 г. назад

  • 07 сен 22:57
    07 сен 22:57
    avatar

    Smart

    Zaynds

    Рис в метро для плова есть. Либо жасмин либо прям для плова называется.
    Жасмин дорогой стал, если высший сорт. Я в метро брал раньше именно метро шеф который, но не для плова, а делал блюда по типу японской кухни. С ним очень легко работать в плане варки и он очень стабилен при жарке.

    3 г. назад

  • 07 сен 23:07
    07 сен 23:07
    avatar

    Smart

    Zaynds

    Рис в метро для плова есть. Либо жасмин либо прям для плова называется.
    я брал в мешке 5 кг пакистанский по сравнению с любыми из пакетов это как небо и земля

    3 г. назад

  • 07 сен 23:15
    07 сен 23:15
    avatar

    Smart

    В Москве где-то делают ебейший плов? Дайте название

    3 г. назад

  • 07 сен 23:18
    07 сен 23:18
    avatar

    D

    Smart

    В Москве где-то делают ебейший плов? Дайте название
    в Чайхана №1 только не иди, там больше оверхайп чем нормальный плов

    3 г. назад

  • 07 сен 23:18
    07 сен 23:18
    avatar

    Platva

    Давайте уже другую тему. Снепшот был ?

    3 г. назад

  • 07 сен 23:19
    07 сен 23:19
    avatar

    Dude

    Platva

    Давайте уже другую тему. Снепшот был ?
    10 числа будет

    3 г. назад

  • 07 сен 23:20
    07 сен 23:20
    avatar

    Ivan

    Smart

    В Москве где-то делают ебейший плов? Дайте название
    Сказка востока

    3 г. назад

  • 07 сен 23:21
    07 сен 23:21
    avatar

    Smart

    Ivan

    Сказка востока
    Спасибо. Попробую. Чет после Ташкента ничего не нравится) Хоть самому вываривай этот плов

    3 г. назад

  • 07 сен 23:31
    07 сен 23:31
    avatar

    Certik

    Раньше как-то не замечал, почему дропстаб на телефоне так хуёво работает?

    3 г. назад

  • 07 сен 23:31
    07 сен 23:31
    avatar

    mentol

    Smart

    Спасибо. Попробую. Чет после Ташкента ничего не нравится) Хоть самому вываривай этот плов
    ресторан Камшат г. Шимкент бомба плов,в Ташкенте понравился на зигирном масле самаркандский ош,но в Шымкенте лучше как по мне и торты делают на десерт бомбавские

    3 г. назад

  • 07 сен 23:33
    07 сен 23:33
    avatar

    Zaynds

    Чимкентский плов другой. Тоже офигенный. Вообще сравнивать плов сложно. Он или плов - вкусный, ароматный, красивый. Или каша с мясом.

    3 г. назад

  • 07 сен 23:37
    07 сен 23:37
    avatar

    $$

    Zaynds

    Чимкентский плов другой. Тоже офигенный. Вообще сравнивать плов сложно. Он или плов - вкусный, ароматный, красивый. Или каша с мясом.
    так то да,ну если шаришь в плове то даже в Ташкенте нужно поискать)плов не везде хороший,сейчас делают из риса лазер а он сухой,зато не разваривается

    3 г. назад

  • 07 сен 23:40
    07 сен 23:40
    avatar

    Zaynds

    Плов в модных кафешках невкусный. Плюс к определённому времени надо ехать чтоб его свежим кушать. В основном в чайхонах различных. Пояти в каждом районе города есть достойное заведение, но делают по своему. Прекрасный плов на домбрабаде. На чорсу. На сергелях есть местечко. На юнус абаде и куйлюке.

    3 г. назад

  • 07 сен 23:49
    07 сен 23:49
    avatar

    Никита

    Zaynds

    Плов в модных кафешках невкусный. Плюс к определённому времени надо ехать чтоб его свежим кушать. В основном в чайхонах различных. Пояти в каждом районе города есть достойное заведение, но делают по своему. Прекрасный плов на домбрабаде. На чорсу. На сергелях есть местечко. На юнус абаде и куйлюке.
    Ебать эссе

    3 г. назад

  • 07 сен 23:50
    07 сен 23:50
    avatar

    Platva

    Zaynds

    Плов в модных кафешках невкусный. Плюс к определённому времени надо ехать чтоб его свежим кушать. В основном в чайхонах различных. Пояти в каждом районе города есть достойное заведение, но делают по своему. Прекрасный плов на домбрабаде. На чорсу. На сергелях есть местечко. На юнус абаде и куйлюке.
    База

    3 г. назад

  • 07 сен 23:50
    07 сен 23:50
    avatar

    $$

    Zaynds

    Плов в модных кафешках невкусный. Плюс к определённому времени надо ехать чтоб его свежим кушать. В основном в чайхонах различных. Пояти в каждом районе города есть достойное заведение, но делают по своему. Прекрасный плов на домбрабаде. На чорсу. На сергелях есть местечко. На юнус абаде и куйлюке.
    ну и кукси,вся корейская кухню там на высоте)лагман уйгурский тоже тема

    3 г. назад

  • 07 сен 23:51
    07 сен 23:51
    avatar

    D

    Zaynds

    Плов в модных кафешках невкусный. Плюс к определённому времени надо ехать чтоб его свежим кушать. В основном в чайхонах различных. Пояти в каждом районе города есть достойное заведение, но делают по своему. Прекрасный плов на домбрабаде. На чорсу. На сергелях есть местечко. На юнус абаде и куйлюке.
    согласен по поводу модных кафешек! обычно самый лучший плов в какойнибудь раздолбанной кафешке в глубине какой-нибудь махалли ?

    3 г. назад

  • 07 сен 23:51
    07 сен 23:51
    avatar

    Platva

    Чья ? Небось посты про плов писал и не заметил (

    3 г. назад

  • 07 сен 23:52
    07 сен 23:52
    avatar

    Yaroslav

    «Марк жалко, хороший был»

    3 г. назад

  • 07 сен 23:53
    07 сен 23:53
    avatar

    Platva

    Yaroslav

    «Марк жалко, хороший был»
    Очень тонкий юмор

    3 г. назад

  • 07 сен 23:53
    07 сен 23:53
    avatar

    Kenly

    Yaroslav

    «Марк жалко, хороший был»

    3 г. назад

  • 07 сен 23:57
    07 сен 23:57
    avatar

    Platva

    Ну что биток на 28 пошел ?

    3 г. назад

  • 07 сен 23:57
    07 сен 23:57
    D

    D

    Фулл опшонал 215к€, почему у вас так дорого?:)

    3 г. назад

  • 07 сен 23:57
    07 сен 23:57
    avatar

    Platva

    D

    Фулл опшонал 215к€, почему у вас так дорого?:)
    Можем себе позволить

    3 г. назад

  • 07 сен 23:58
    07 сен 23:58
    avatar

    Toma

    Опять прокатная))

    3 г. назад

  • 07 сен 23:58
    07 сен 23:58
    D

    D

    Platva

    Можем себе позволить
    *опытный ска

    3 г. назад