• 29 дек 23:00
    29 дек 23:00
    avatar

    YO

    Vassiliy

    60 акков из 60)

    5 г. назад

  • 29 дек 23:00
    29 дек 23:00
    avatar

    Vassiliy

    Вторая скип

    5 г. назад

  • 29 дек 23:00
    29 дек 23:00
    Bl

    Blanco

    Вениамин

    С крипты налог по идее можно задекларировать как продажу имущества. Ещё не обсуждал с юристами но вроде всё так
    Другой вопрос как посчитать прибыль. Зашёл за 10 рублей продал за 15, прибыль 5. Как это объяснить налоговикам на местах, это очень интересно.

    5 г. назад

  • 29 дек 23:01
    29 дек 23:01
    avatar

    Serg

    Blanco

    Другой вопрос как посчитать прибыль. Зашёл за 10 рублей продал за 15, прибыль 5. Как это объяснить налоговикам на местах, это очень интересно.
    Завел миллион, вывел 10. 9 лямов твоя прибыль, с нее и платишь...все просто.

    5 г. назад

  • 29 дек 23:02
    29 дек 23:02
    Bl

    Blanco

    Ivan

    И ндс заплатишь
    Если выручка менее 2 мультов, то ндс не платишь. 145 нк РФ.

    5 г. назад

  • 29 дек 23:03
    29 дек 23:03
    Bl

    Blanco

    Serg

    Завел миллион, вывел 10. 9 лямов твоя прибыль, с нее и платишь...все просто.
    Одно дело если завёл с карты, а если за тестнет насыпали, как им это объяснить? В общем пока сплошное белое законодательное пятно.

    5 г. назад

  • 29 дек 23:03
    29 дек 23:03
    avatar

    BravoTangoCharlie

    Chariot

    такого звания в СС не было. ознакомься с https://de.wikipedia.org/wiki/Organisationsstruktur_der_SS#Dienstr%C3%A4nge есть Sturmführer, есть Gruppenführer, a вот "Gruppensturmführer" - нету )

    5 г. назад

  • 29 дек 23:04
    29 дек 23:04
    avatar

    Daniil | Crypto inCo ..

    по каруре джипеги раздали

    5 г. назад

  • 29 дек 23:06
    29 дек 23:06
    21

    2128427949

    Daniil | Crypto inCo ..

    по каруре джипеги раздали
    красивая

    5 г. назад

  • 29 дек 23:06
    29 дек 23:06
    avatar

    Dmitriy

    Blanco

    Одно дело если завёл с карты, а если за тестнет насыпали, как им это объяснить? В общем пока сплошное белое законодательное пятно.
    Тестнет это оплата труда, у нас запрещено для этого использовать крипту) и какие вычиты ты хочешь с тестнета?) Все что ты получил все прибыль

    5 г. назад

  • 29 дек 23:07
    29 дек 23:07
    Bl

    Blanco

    Dmitriy

    Тестнет это оплата труда, у нас запрещено для этого использовать крипту) и какие вычиты ты хочешь с тестнета?) Все что ты получил все прибыль
    Хотят запретить. Щас без проблем можно платить.

    5 г. назад

  • 29 дек 23:09
    29 дек 23:09
    avatar

    CRYPTOEVIL

    Blanco

    Хотят запретить. Щас без проблем можно платить.
    Оплачивать криптой по закону запрещено и уже давно. Только рублем

    5 г. назад

  • 29 дек 23:09
    29 дек 23:09
    ev

    evgenii

    Vassiliy

    60 акков из 60)

    5 г. назад

  • 29 дек 23:09
    29 дек 23:09
    Bl

    Blanco

    CRYPTOEVIL

    Оплачивать криптой по закону запрещено и уже давно. Только рублем
    Ну я щас тебе оплачу за обед Криптой какой закон я нарушу?

    5 г. назад

  • 29 дек 23:10
    29 дек 23:10
    avatar

    Serg

    Blanco

    Одно дело если завёл с карты, а если за тестнет насыпали, как им это объяснить? В общем пока сплошное белое законодательное пятно.
    Да какая разница, как ты их получил) в целом, опять диспут ни о чем выйдет, поэтому давай не будем продолжать

    5 г. назад

  • 29 дек 23:10
    29 дек 23:10
    avatar

    CRYPTOEVIL

    Blanco

    Ну я щас тебе оплачу за обед Криптой какой закон я нарушу?
    Согласно закону о цифровых финансовых активах юридическим лицам, которые зарегистрированы в России, и российским резидентам запрещается принимать криптовалюту в качестве оплаты товаров, работ, услуг или иным способом использовать ее в качестве средства платежа, объяснил член Комиссии по правовому обеспечению цифровой экономики Московского отделения Ассоциации юристов России Роман Янковский. Это исключает использование криптовалюты в качестве какого-либо встречного предоставления по договорам.

    5 г. назад

  • 29 дек 23:11
    29 дек 23:11
    avatar

    Dmitriy

    Blanco

    Хотят запретить. Щас без проблем можно платить.
    Нельзя)

    5 г. назад

  • 29 дек 23:11
    29 дек 23:11
    avatar

    surv

    Если вы заработаете 20.7 милиона рублей за последние 3 года и не заплатите налоги с продажи криптовалюты, ( при чем налог расчитывается продажа минус покупка) то штраф 1000 рублей, если 20.8 милиона то уголовка, при крупном размере реальный срок заработок 100 млн р.

    5 г. назад

  • 29 дек 23:11
    29 дек 23:11
    avatar

    Вениамин

    Dmitriy

    Тестнет это оплата труда, у нас запрещено для этого использовать крипту) и какие вычиты ты хочешь с тестнета?) Все что ты получил все прибыль
    Нет, дорогой. Вы принципиально не понимаете вопрос... Если вы получили за тестнет крипту и не продавали её за обычные деньги, то это не считается доходом

    5 г. назад

  • 29 дек 23:12
    29 дек 23:12
    Bl

    Blanco

    CRYPTOEVIL

    Согласно закону о цифровых финансовых активах юридическим лицам, которые зарегистрированы в России, и российским резидентам запрещается принимать криптовалюту в качестве оплаты товаров, работ, услуг или иным способом использовать ее в качестве средства платежа, объяснил член Комиссии по правовому обеспечению цифровой экономики Московского отделения ..
    Дык, если нет карающей санкции то что толку?) ну запрещено и запрещено дальше то что?) КОАП и УК как меня покарают за это?

    5 г. назад

  • 29 дек 23:12
    29 дек 23:12
    avatar

    Вениамин

    Доход это только то, что выведено в кэш. USDT это НЕ доход

    5 г. назад

  • 29 дек 23:12
    29 дек 23:12
    avatar

    CRYPTOEVIL

    Blanco

    Дык, если нет карающей санкции то что толку?) ну запрещено и запрещено дальше то что?) КОАП и УК как меня покарают за это?
    Я не говорю что карать будут. Я говорю что платить запрещено, но суровость российских законов сами знаете)

    5 г. назад

  • 29 дек 23:13
    29 дек 23:13
    avatar

    Dmitriy

    Вениамин

    Нет, дорогой. Вы принципиально не понимаете вопрос... Если вы получили за тестнет крипту и не продавали её за обычные деньги, то это не считается доходом
    Это уже другой вопрос) он же изначально спрашивал как доказать сколько он потратил при выводе. А потом упомянул тестнеты)

    5 г. назад

  • 29 дек 23:13
    29 дек 23:13
    avatar

    CRYPTOEVIL

    Награды за тестнет - это не оплата. Это поощрение, донат, да как угодно. Тут оплатой не пахнет

    5 г. назад

  • 29 дек 23:13
    29 дек 23:13
    Bl

    Blanco

    CRYPTOEVIL

    Я не говорю что карать будут. Я говорю что платить запрещено, но суровость российских законов сами знаете)
    Ну знаете закон без санкции фикция. А так то да - нельзя, вы что эти бетховены! Чем они обеспечены)

    5 г. назад

  • 29 дек 23:13
    29 дек 23:13
    avatar

    Вениамин

    Вот вы поймите принципиальную разницу

    5 г. назад

  • 29 дек 23:14
    29 дек 23:14
    21

    2128427949

    CRYPTOEVIL

    Награды за тестнет - это не оплата. Это поощрение, донат, да как угодно. Тут оплатой не пахнет
    ну зависит какой тестнет)

    5 г. назад

  • 29 дек 23:14
    29 дек 23:14
    Bl

    Blanco

    Вениамин

    Вот вы поймите принципиальную разницу
    Еще бы ее налоговикам в провинциальных налоговых донести)

    5 г. назад

  • 29 дек 23:14
    29 дек 23:14
    avatar

    Daniil | Crypto inCo ..

    ММ рофлит

    5 г. назад

  • 29 дек 23:14
    29 дек 23:14
    21

    2128427949

    если ты разраб, и реально ищешь баги, то это считается трудом, и оплату тебе заранее оглашают

    5 г. назад

  • 29 дек 23:14
    29 дек 23:14
    avatar

    Daniil | Crypto inCo ..

    Daniil | Crypto inCo ..

    ММ рофлит
    48к ) опционы

    5 г. назад

  • 29 дек 23:14
    29 дек 23:14
    avatar

    Dmitriy

    Blanco

    Еще бы ее налоговикам в провинциальных налоговых донести)
    Что донести? Уже все по десять раз обжевано и обьяснено) только то что вышло в рубль облагается налогом

    5 г. назад

  • 29 дек 23:15
    29 дек 23:15
    avatar

    CRYPTOEVIL

    2128427949

    если ты разраб, и реально ищешь баги, то это считается трудом, и оплату тебе заранее оглашают
    Без договора бумажного/на смартконтракте?)

    5 г. назад

  • 29 дек 23:15
    29 дек 23:15
    avatar

    Irsquadereth

    Vassiliy

    Ничего страшного, рискнем )
    Я с тобой Бро

    5 г. назад

  • 29 дек 23:15
    29 дек 23:15
    avatar

    Вениамин

    Blanco

    Еще бы ее налоговикам в провинциальных налоговых донести)
    С налоговиками не нужно вообще общаться. Всё дистанционно и в письменном виде

    5 г. назад

  • 29 дек 23:16
    29 дек 23:16
    avatar

    Вениамин

    Dmitriy

    Что донести? Уже все по десять раз обжевано и обьяснено) только то что вышло в рубль облагается налогом
    Не, многие не читали

    5 г. назад

  • 29 дек 23:18
    29 дек 23:18
    avatar

    No

    CryptoMicro[ADMIRAL_ ..

    Вернись на завод... там ты нужнее...

    5 г. назад

  • 29 дек 23:18
    29 дек 23:18
    avatar

    Vladimir

    CryptoMicro[ADMIRAL_ ..

    Куплю жене сапоги. Если вы понимаете о чем я.

    5 г. назад

  • 29 дек 23:18
    29 дек 23:18
    avatar

    surv

    CryptoMicro[ADMIRAL_ ..

    Воркута топчик,купить на низах, остальное дорого.

    5 г. назад

  • 29 дек 23:19
    29 дек 23:19
    avatar

    Daniil | Crypto inCo ..

    маркет мейкер не будет пампить биточек до 31, а там уже посмотрим

    5 г. назад

  • 29 дек 23:19
    29 дек 23:19
    Bl

    Blanco

    Dmitriy

    Что донести? Уже все по десять раз обжевано и обьяснено) только то что вышло в рубль облагается налогом
    Не все. Расходы, вычеты учитываются. Это в Америке пришло 100 usd плати, никто слушать не будет о расходах и тд.

    5 г. назад

  • 29 дек 23:20
    29 дек 23:20
    avatar

    Daniil | Crypto inCo ..

    зачем вобще кому то выплачивать деньги за кол опционы , если можно просто слить биточек ниже 48 и там поддержать два дня

    5 г. назад

  • 29 дек 23:21
    29 дек 23:21
    avatar

    Scrooge

    https://youtu.be/EhXeaMQ5rMk

    5 г. назад

  • 29 дек 23:22
    29 дек 23:22
    avatar

    1forrest1

    Blanco

    Не все. Расходы, вычеты учитываются. Это в Америке пришло 100 usd плати, никто слушать не будет о расходах и тд.
    Пишу вам из западных земель, даже то что не вышло в фиат, все равно налогом облагается. Так что радуйтесь что живете в стране где всего 13% за крипто доход снимают

    5 г. назад

  • 29 дек 23:23
    29 дек 23:23
    avatar

    Max

    CryptoMicro[ADMIRAL_ ..

    что с вами не так если ваш ответ не Воркута

    5 г. назад

  • 29 дек 23:23
    29 дек 23:23
    avatar

    Lenny

    CryptoMicro[ADMIRAL_ ..

    В Воркуте ещё доплачивают, чтобы ты её на себя переписал))

    5 г. назад

  • 29 дек 23:23
    29 дек 23:23
    avatar

    D

    1forrest1

    Пишу вам из западных земель, даже то что не вышло в фиат, все равно налогом облагается. Так что радуйтесь что живете в стране где всего 13% за крипто доход снимают
    подтверждаю любые манипуляции в течении года облагаются налогом, даже если ты не вывел крипту в фиат

    5 г. назад

  • 29 дек 23:23
    29 дек 23:23
    avatar

    CryptoMicro[ADMIRAL_ ..

    No

    Вернись на завод... там ты нужнее...
    В марте разве только

    5 г. назад