История чата за 29 декабря 2021
-
29 дек 23:0029 дек 23:00
YO
Vassiliy
5 г. назад
-
29 дек 23:0029 дек 23:00
Vassiliy
Вторая скип
5 г. назад
-
29 дек 23:0029 дек 23:00Bl
Blanco
Другой вопрос как посчитать прибыль. Зашёл за 10 рублей продал за 15, прибыль 5. Как это объяснить налоговикам на местах, это очень интересно.Вениамин
5 г. назад
-
29 дек 23:0129 дек 23:01
Serg
Завел миллион, вывел 10. 9 лямов твоя прибыль, с нее и платишь...все просто.Blanco
5 г. назад
-
29 дек 23:0229 дек 23:02Bl
Blanco
Если выручка менее 2 мультов, то ндс не платишь. 145 нк РФ.Ivan
5 г. назад
-
29 дек 23:0329 дек 23:03Bl
Blanco
Одно дело если завёл с карты, а если за тестнет насыпали, как им это объяснить? В общем пока сплошное белое законодательное пятно.Serg
5 г. назад
-
29 дек 23:0329 дек 23:03
-
29 дек 23:0429 дек 23:04
-
29 дек 23:0629 дек 23:0621
2128427949
красиваяDaniil | Crypto inCo ..
5 г. назад
-
29 дек 23:0629 дек 23:06
Dmitriy
Тестнет это оплата труда, у нас запрещено для этого использовать крипту) и какие вычиты ты хочешь с тестнета?) Все что ты получил все прибыльBlanco
5 г. назад
-
29 дек 23:0729 дек 23:07Bl
Blanco
Хотят запретить. Щас без проблем можно платить.Dmitriy
5 г. назад
-
29 дек 23:0929 дек 23:09
CRYPTOEVIL
Оплачивать криптой по закону запрещено и уже давно. Только рублемBlanco
5 г. назад
-
29 дек 23:0929 дек 23:09ev
evgenii
Vassiliy
5 г. назад
-
29 дек 23:0929 дек 23:09Bl
Blanco
Ну я щас тебе оплачу за обед Криптой какой закон я нарушу?CRYPTOEVIL
5 г. назад
-
29 дек 23:1029 дек 23:10
Serg
Да какая разница, как ты их получил) в целом, опять диспут ни о чем выйдет, поэтому давай не будем продолжатьBlanco
5 г. назад
-
29 дек 23:1029 дек 23:10
CRYPTOEVIL
Согласно закону о цифровых финансовых активах юридическим лицам, которые зарегистрированы в России, и российским резидентам запрещается принимать криптовалюту в качестве оплаты товаров, работ, услуг или иным способом использовать ее в качестве средства платежа, объяснил член Комиссии по правовому обеспечению цифровой экономики Московского отделения Ассоциации юристов России Роман Янковский. Это исключает использование криптовалюты в качестве какого-либо встречного предоставления по договорам.Blanco
5 г. назад
-
29 дек 23:1129 дек 23:11
-
29 дек 23:1129 дек 23:11
surv
Если вы заработаете 20.7 милиона рублей за последние 3 года и не заплатите налоги с продажи криптовалюты, ( при чем налог расчитывается продажа минус покупка) то штраф 1000 рублей, если 20.8 милиона то уголовка, при крупном размере реальный срок заработок 100 млн р.
5 г. назад
-
29 дек 23:1129 дек 23:11
Вениамин
Нет, дорогой. Вы принципиально не понимаете вопрос... Если вы получили за тестнет крипту и не продавали её за обычные деньги, то это не считается доходомDmitriy
5 г. назад
-
29 дек 23:1229 дек 23:12Bl
Blanco
Дык, если нет карающей санкции то что толку?) ну запрещено и запрещено дальше то что?) КОАП и УК как меня покарают за это?CRYPTOEVIL
5 г. назад
-
29 дек 23:1229 дек 23:12
Вениамин
Доход это только то, что выведено в кэш. USDT это НЕ доход
5 г. назад
-
29 дек 23:1229 дек 23:12
CRYPTOEVIL
Я не говорю что карать будут. Я говорю что платить запрещено, но суровость российских законов сами знаете)Blanco
5 г. назад
-
29 дек 23:1329 дек 23:13
Dmitriy
Это уже другой вопрос) он же изначально спрашивал как доказать сколько он потратил при выводе. А потом упомянул тестнеты)Вениамин
5 г. назад
-
29 дек 23:1329 дек 23:13
CRYPTOEVIL
Награды за тестнет - это не оплата. Это поощрение, донат, да как угодно. Тут оплатой не пахнет
5 г. назад
-
29 дек 23:1329 дек 23:13Bl
Blanco
Ну знаете закон без санкции фикция. А так то да - нельзя, вы что эти бетховены! Чем они обеспечены)CRYPTOEVIL
5 г. назад
-
29 дек 23:1329 дек 23:13
Вениамин
Вот вы поймите принципиальную разницу
5 г. назад
-
29 дек 23:1429 дек 23:1421
2128427949
ну зависит какой тестнет)CRYPTOEVIL
5 г. назад
-
29 дек 23:1429 дек 23:14Bl
Blanco
Еще бы ее налоговикам в провинциальных налоговых донести)Вениамин
5 г. назад
-
29 дек 23:1429 дек 23:14
-
29 дек 23:1429 дек 23:1421
2128427949
если ты разраб, и реально ищешь баги, то это считается трудом, и оплату тебе заранее оглашают
5 г. назад
-
29 дек 23:1429 дек 23:14
Daniil | Crypto inCo ..
48к ) опционыDaniil | Crypto inCo ..
5 г. назад
-
29 дек 23:1429 дек 23:14
Dmitriy
Что донести? Уже все по десять раз обжевано и обьяснено) только то что вышло в рубль облагается налогомBlanco
5 г. назад
-
29 дек 23:1529 дек 23:15
CRYPTOEVIL
Без договора бумажного/на смартконтракте?)2128427949
5 г. назад
-
29 дек 23:1529 дек 23:15
Irsquadereth
Я с тобой БроVassiliy
5 г. назад
-
29 дек 23:1529 дек 23:15
Вениамин
С налоговиками не нужно вообще общаться. Всё дистанционно и в письменном видеBlanco
5 г. назад
-
29 дек 23:1629 дек 23:16
Вениамин
Не, многие не читалиDmitriy
5 г. назад
-
29 дек 23:1829 дек 23:18
No
Вернись на завод... там ты нужнее...CryptoMicro[ADMIRAL_ ..
5 г. назад
-
29 дек 23:1829 дек 23:18
Vladimir
Куплю жене сапоги. Если вы понимаете о чем я.CryptoMicro[ADMIRAL_ ..
5 г. назад
-
29 дек 23:1829 дек 23:18
surv
Воркута топчик,купить на низах, остальное дорого.CryptoMicro[ADMIRAL_ ..
5 г. назад
-
29 дек 23:1929 дек 23:19
Daniil | Crypto inCo ..
маркет мейкер не будет пампить биточек до 31, а там уже посмотрим
5 г. назад
-
29 дек 23:1929 дек 23:19Bl
Blanco
Не все. Расходы, вычеты учитываются. Это в Америке пришло 100 usd плати, никто слушать не будет о расходах и тд.Dmitriy
5 г. назад
-
29 дек 23:2029 дек 23:20
Daniil | Crypto inCo ..
зачем вобще кому то выплачивать деньги за кол опционы , если можно просто слить биточек ниже 48 и там поддержать два дня
5 г. назад
-
29 дек 23:2129 дек 23:21
Scrooge
https://youtu.be/EhXeaMQ5rMk
5 г. назад
-
29 дек 23:2229 дек 23:22
1forrest1
Пишу вам из западных земель, даже то что не вышло в фиат, все равно налогом облагается. Так что радуйтесь что живете в стране где всего 13% за крипто доход снимаютBlanco
5 г. назад
-
29 дек 23:2329 дек 23:23
Max
что с вами не так если ваш ответ не ВоркутаCryptoMicro[ADMIRAL_ ..
5 г. назад
-
29 дек 23:2329 дек 23:23
Lenny
В Воркуте ещё доплачивают, чтобы ты её на себя переписал))CryptoMicro[ADMIRAL_ ..
5 г. назад
-
29 дек 23:2329 дек 23:23
D
подтверждаю любые манипуляции в течении года облагаются налогом, даже если ты не вывел крипту в фиат1forrest1
5 г. назад
-
29 дек 23:2329 дек 23:23
CryptoMicro[ADMIRAL_ ..
В марте разве толькоNo
5 г. назад