История чата за 29 декабря 2021
-
29 дек 23:4629 дек 23:46
Husky
он писал выше что на весь деп что в крипте налог еще платишь(Alexander
5 г. назад
-
29 дек 23:5029 дек 23:50Al
Alexander
дак вроде я насколько понял пока не продаешь крипту и в кеш не выводишь отчитываться не надо, а вот если продал там уже полную информацию по всем деталям происхождения этих денег - все транзакции... но правда у меня небольшой опыт вывода денег в фиат - по мелочиHusky
5 г. назад
-
29 дек 23:5229 дек 23:52
D
налог не так считается. сначала суммируются все твои доходы (зарплата, инвестиции и тд), а с них согласно tax bracket берется налог (причем их два - федеральный и провинциальный). кроме того из taxable income вычитаются всякие tax credits за RRSP contributions (пенсионные отчисления), за dependants (не работающая жена, дети, старые родители и тд) вот калькулятор (он более-менее точный) https://www.eytaxcalculators.com/en/2021-personal-tax-calculator.htmlAlexander
5 г. назад
-
29 дек 23:5329 дек 23:53Al
Alexander
да я знаю, но если ты где-то мало-мальски работаешь и выводишь 100к ты уже овер брекет там налоги уже 45% а то и болееD
5 г. назад
-
29 дек 23:5529 дек 23:55
D
не на весь депозит, а за транзакции - т.е. купил биток по 10тыс, он вырос до 60тыс и ты его продал, соответсвенно должен заплатить налог (capital gains который обычно 50% от прибыли, т.е. нужно будет добавить 50тыс/2=25тыс к своему taxable income)Husky
5 г. назад
-
29 дек 23:5529 дек 23:55
D
поэтому я на имя жены и вывожу, а то и так овердохуя налогов плачу со своей зпAlexander
5 г. назад
-
29 дек 23:5829 дек 23:58Al
Alex
Добрый вечер, интересно как дела с выводом кэша обстоят в Германии? Неужели тоже налог 45%? Или % сильно зависит от суммы, если есть тут знатоки буду признателен за помощь.
5 г. назад
-
29 дек 23:5829 дек 23:58
Риаз
Спасибо за информацию, передал информацию в налоговую, спасибо за сотрудничествоD
5 г. назад
-
29 дек 23:5929 дек 23:59
Send
Нал onlyAlex
5 г. назад
-
29 дек 23:5929 дек 23:59Al
Alexander
Риаз
5 г. назад