• 29 дек 23:46
    29 дек 23:46
    avatar

    Husky

    Alexander

    то есть проще и легче вывести 100к, заплатить налоги и жить спокойно и с выводом кеша не связываться? просто налог с этих 100к может до 45% доходить... обидно
    он писал выше что на весь деп что в крипте налог еще платишь(

    5 г. назад

  • 29 дек 23:50
    29 дек 23:50
    Al

    Alexander

    Husky

    он писал выше что на весь деп что в крипте налог еще платишь(
    дак вроде я насколько понял пока не продаешь крипту и в кеш не выводишь отчитываться не надо, а вот если продал там уже полную информацию по всем деталям происхождения этих денег - все транзакции... но правда у меня небольшой опыт вывода денег в фиат - по мелочи

    5 г. назад

  • 29 дек 23:52
    29 дек 23:52
    avatar

    D

    Alexander

    то есть проще и легче вывести 100к, заплатить налоги и жить спокойно и с выводом кеша не связываться? просто налог с этих 100к может до 45% доходить... обидно
    налог не так считается. сначала суммируются все твои доходы (зарплата, инвестиции и тд), а с них согласно tax bracket берется налог (причем их два - федеральный и провинциальный). кроме того из taxable income вычитаются всякие tax credits за RRSP contributions (пенсионные отчисления), за dependants (не работающая жена, дети, старые родители и тд) вот калькулятор (он более-менее точный) https://www.eytaxcalculators.com/en/2021-personal-tax-calculator.html

    5 г. назад

  • 29 дек 23:53
    29 дек 23:53
    Al

    Alexander

    D

    налог не так считается. сначала суммируются все твои доходы (зарплата, инвестиции и тд), а с них согласно tax bracket берется налог (причем их два - федеральный и провинциальный). кроме того из taxable income вычитаются всякие tax credits за RRSP contributions (пенсионные отчисления), за dependants (не работающая жена, дети, старые родители и тд) в ..
    да я знаю, но если ты где-то мало-мальски работаешь и выводишь 100к ты уже овер брекет там налоги уже 45% а то и более

    5 г. назад

  • 29 дек 23:55
    29 дек 23:55
    avatar

    D

    Husky

    он писал выше что на весь деп что в крипте налог еще платишь(
    не на весь депозит, а за транзакции - т.е. купил биток по 10тыс, он вырос до 60тыс и ты его продал, соответсвенно должен заплатить налог (capital gains который обычно 50% от прибыли, т.е. нужно будет добавить 50тыс/2=25тыс к своему taxable income)

    5 г. назад

  • 29 дек 23:55
    29 дек 23:55
    avatar

    D

    Alexander

    да я знаю, но если ты где-то мало-мальски работаешь и выводишь 100к ты уже овер брекет там налоги уже 45% а то и более
    поэтому я на имя жены и вывожу, а то и так овердохуя налогов плачу со своей зп

    5 г. назад

  • 29 дек 23:58
    29 дек 23:58
    Al

    Alex

    Добрый вечер, интересно как дела с выводом кэша обстоят в Германии? Неужели тоже налог 45%? Или % сильно зависит от суммы, если есть тут знатоки буду признателен за помощь.

    5 г. назад

  • 29 дек 23:58
    29 дек 23:58
    avatar

    Риаз

    D

    не больше 100K в год, да и то не на себя а на жену (изза того что у меня и так доход очень высокий)
    Спасибо за информацию, передал информацию в налоговую, спасибо за сотрудничество

    5 г. назад

  • 29 дек 23:59
    29 дек 23:59
    avatar

    Send

    Alex

    Добрый вечер, интересно как дела с выводом кэша обстоят в Германии? Неужели тоже налог 45%? Или % сильно зависит от суммы, если есть тут знатоки буду признателен за помощь.
    Нал only

    5 г. назад

  • 29 дек 23:59
    29 дек 23:59
    Al

    Alexander

    Риаз

    Спасибо за информацию, передал информацию в налоговую, спасибо за сотрудничество

    5 г. назад