• 13 мар 00:38
    13 мар 00:38
    avatar

    Serg

    Yes No

    ну и как мне известно у нас есть маленькие сыроварни которые даже в в европе признают
    У нас есть достойные производители мягкого сыра из козьего молока. Но вот с твердыми сырами проблема.

    4 г. назад

  • 13 мар 00:38
    13 мар 00:38
    avatar

    Yes No

    Свияжский Уезд

    Стейки сложная тема. В том плане, что хотя бы 30 дневной выдержки вряд ли сходу можно купить в миллионнике. Духнедельные на Т-образной кости, допустим, делают одни ребята. И вроде все. Ну другие под заказ сделают. Нет культуры. Парнишка из 30-дневного мраморного мяса бургеры крутит. И из 60-дневного, но под заказ. Круто, но народ не разбирается. ..
    и что дает это бургер из выдерженного мяса ? понты и только так как это фарш что ценить мягкость его ?

    4 г. назад

  • 13 мар 00:38
    13 мар 00:38
    avatar

    No_

    Pavlov

    Бля, с 17го по 91й, СССР - это нищета, профанация и унижение населения. Если ты усматриваешь в этом доблесть, то это не делает тебе чести. По всей видимости, ты вообще не застал совок. Жить на коленях и в нищете, но с ложным осознанием превосходства над всем миром - это удел людей глупых и слабых
    Осталось от бабушек и дедушек 3 дома , земля и победа (газ м 20), никто не занимал высоких должностей, зп 70-120 рублей, +откладывали на книжку, никогда не слышал от них плохого про жизнь В СССР , а я сейчас и одного дома не могу построить…. Где вы такие берётесь хз)

    4 г. назад

  • 13 мар 00:39
    13 мар 00:39
    avatar

    Yes No

    Свияжский Уезд

    Стейки сложная тема. В том плане, что хотя бы 30 дневной выдержки вряд ли сходу можно купить в миллионнике. Духнедельные на Т-образной кости, допустим, делают одни ребята. И вроде все. Ну другие под заказ сделают. Нет культуры. Парнишка из 30-дневного мраморного мяса бургеры крутит. И из 60-дневного, но под заказ. Круто, но народ не разбирается. ..
    какой понт выдерживать мясо под фарш ?)

    4 г. назад

  • 13 мар 00:39
    13 мар 00:39
    Ma

    MarketMonstra

    No_

    Осталось от бабушек и дедушек 3 дома , земля и победа (газ м 20), никто не занимал высоких должностей, зп 70-120 рублей, +откладывали на книжку, никогда не слышал от них плохого про жизнь В СССР , а я сейчас и одного дома не могу построить…. Где вы такие берётесь хз)
    Так они не знали другой жизни, как думаешь почему?)

    4 г. назад

  • 13 мар 00:40
    13 мар 00:40
    avatar

    Yes No

    Pavlov

    Бля, с 17го по 91й, СССР - это нищета, профанация и унижение населения. Если ты усматриваешь в этом доблесть, то это не делает тебе чести. По всей видимости, ты вообще не застал совок. Жить на коленях и в нищете, но с ложным осознанием превосходства над всем миром - это удел людей глупых и слабых
    ахахаха ты скажи это тем у кого было свое хозяйство

    4 г. назад

  • 13 мар 00:40
    13 мар 00:40
    avatar

    Rider

    No_

    Осталось от бабушек и дедушек 3 дома , земля и победа (газ м 20), никто не занимал высоких должностей, зп 70-120 рублей, +откладывали на книжку, никогда не слышал от них плохого про жизнь В СССР , а я сейчас и одного дома не могу построить…. Где вы такие берётесь хз)
    Полагаю ты много где побывал, много чего попробовал и много чего увидел вместо этих трех дряхлых домишек

    4 г. назад

  • 13 мар 00:40
    13 мар 00:40
    avatar

    No_

    MarketMonstra

    Так они не знали другой жизни, как думаешь почему?)
    Какой другой?

    4 г. назад

  • 13 мар 00:40
    13 мар 00:40
    avatar

    Yes No


    4 г. назад

  • 13 мар 00:41
    13 мар 00:41
    Ut

    UtkiLuki

    Да какие стейки парни сейчас корма все +30 проц за неделю сделали в рублях людям курицу скоро будет за счастье раз в неделю...

    4 г. назад

  • 13 мар 00:42
    13 мар 00:42
    Ma

    MarketMonstra

    No_

    Какой другой?
    Отличной от той, что была за занавесом. Раньше все так и думали, что вот жизнь и так везде, а значит все хорошо. Все трубят ветераны, ветераны, а они бедные концы свести не могут. Ну ладно, о чем мы говорим. Стокгольмский синдром.

    4 г. назад

  • 13 мар 00:42
    13 мар 00:42
    avatar

    Yes No

    Pavlov

    Бля, с 17го по 91й, СССР - это нищета, профанация и унижение населения. Если ты усматриваешь в этом доблесть, то это не делает тебе чести. По всей видимости, ты вообще не застал совок. Жить на коленях и в нищете, но с ложным осознанием превосходства над всем миром - это удел людей глупых и слабых
    ты когда последний раз видел стадо коров , я прексрано помнил как мы бегали детьми за своими каровками и барашками встречать с бичами и не кто не жаловался в каждом доме были свои свиньи или кролики

    4 г. назад

  • 13 мар 00:42
    13 мар 00:42
    avatar

    Yes No

    а в 90 все по пи..е ушло

    4 г. назад

  • 13 мар 00:42
    13 мар 00:42
    avatar

    Yes No

    весь ваш капитализм по пи..е все увел

    4 г. назад

  • 13 мар 00:42
    13 мар 00:42
    avatar

    Yes No

    пошли в сраку капиталисты =)

    4 г. назад

  • 13 мар 00:42
    13 мар 00:42
    LB

    LB

    Serg

    У нас есть достойные производители мягкого сыра из козьего молока. Но вот с твердыми сырами проблема.
    Может разница в регионах? Коров у вас может сложно держать? У нас делают отлично и твёрдые сыры Мне вот этот нравится

    4 г. назад

  • 13 мар 00:43
    13 мар 00:43
    Ma

    MarketMonstra

    Yes No

    а в 90 все по пи..е ушло
    Тогда это вылезло наружу, а пошло все гораздо раньше)

    4 г. назад

  • 13 мар 00:43
    13 мар 00:43
    avatar

    No_

    Rider

    Полагаю ты много где побывал, много чего попробовал и много чего увидел вместо этих трех дряхлых домишек
    Видимо в твоём понимании если дом в ссср то дряхлый, сам то что видел. )

    4 г. назад

  • 13 мар 00:43
    13 мар 00:43
    avatar

    Yes No

    MarketMonstra

    Тогда это вылезло наружу, а пошло все гораздо раньше)
    ахахах в деревни все было норм .....

    4 г. назад

  • 13 мар 00:44
    13 мар 00:44
    avatar

    No_

    MarketMonstra

    Отличной от той, что была за занавесом. Раньше все так и думали, что вот жизнь и так везде, а значит все хорошо. Все трубят ветераны, ветераны, а они бедные концы свести не могут. Ну ладно, о чем мы говорим. Стокгольмский синдром.
    Ветераны стали никому не нужными как раз после развала, так может и да они не видели чего то но при этом были счастливы.

    4 г. назад

  • 13 мар 00:44
    13 мар 00:44
    Ma

    MarketMonstra

    Yes No

    ахахах в деревни все было норм .....
    Ну у меня тоже так было, но это на чисто на нашей большой семье держалось.

    4 г. назад

  • 13 мар 00:45
    13 мар 00:45
    avatar

    Yes No

    вы спросите бабушек своих сколько у них было денег накопленно которые в 90 по пизде пошли

    4 г. назад

  • 13 мар 00:45
    13 мар 00:45
    С

    Свияжский Уезд

    Yes No

    и что дает это бургер из выдерженного мяса ? понты и только так как это фарш что ценить мягкость его ?
    Он предлагал пермячи делать из мраморного мяса 30 дневного вызревания. И ночью продавать у модного клуба. Ещё до ковида

    4 г. назад

  • 13 мар 00:45
    13 мар 00:45
    avatar

    Yes No

    да небыло такого изабалия да и технологий таких небыло если бы они дожили до сегодня не факт что жили бы плохо

    4 г. назад

  • 13 мар 00:45
    13 мар 00:45
    avatar

    Yes No

    это ваши фантазии

    4 г. назад

  • 13 мар 00:45
    13 мар 00:45
    Ma

    MarketMonstra

    No_

    Ветераны стали никому не нужными как раз после развала, так может и да они не видели чего то но при этом были счастливы.
    Так тебя с рождения в гараже закрой и ты пообвыкнешься) другого то не знаешь

    4 г. назад

  • 13 мар 00:46
    13 мар 00:46
    avatar

    Yes No

    вам кто то в уши вдул что жили хуево и продолжади бы так жить

    4 г. назад

  • 13 мар 00:46
    13 мар 00:46
    avatar

    Yes No

    китай как шел по своему пути так и пришел к ебейшей цивилизации

    4 г. назад

  • 13 мар 00:46
    13 мар 00:46
    avatar

    Yes No

    и в 90 у них тоже было все хуево

    4 г. назад

  • 13 мар 00:46
    13 мар 00:46
    avatar

    Yes No

    так как сам мир был не такой цыфровой

    4 г. назад

  • 13 мар 00:46
    13 мар 00:46
    avatar

    Дима

    И как ты иниицируешь эту транзакцию с кошелька, если у тебя сразу эфир угоняют?)

    4 г. назад

  • 13 мар 00:47
    13 мар 00:47
    Ma

    MarketMonstra

    Yes No

    китай как шел по своему пути так и пришел к ебейшей цивилизации
    В китае по 10к чиновников расстреливают ежегодно, вот и пришли) А у нас друзьям все, а остальным по закону.

    4 г. назад

  • 13 мар 00:47
    13 мар 00:47
    avatar

    Yes No

    MarketMonstra

    В китае по 10к чиновников расстреливают ежегодно, вот и пришли) А у нас друзьям все, а остальным по закону.
    так если бы был комунизм не факт что к этому не пришли бы

    4 г. назад

  • 13 мар 00:47
    13 мар 00:47
    avatar

    Yes No

    вы все время берете отрезок 80-90 годы

    4 г. назад

  • 13 мар 00:48
    13 мар 00:48
    avatar

    Yes No

    а вы возьмите отрезок 60-80 люди были счасливы

    4 г. назад

  • 13 мар 00:48
    13 мар 00:48
    avatar

    No_

    MarketMonstra

    Так тебя с рождения в гараже закрой и ты пообвыкнешься) другого то не знаешь
    Ну после развала занавес то упал, а жить то стола хуже) Они прожили 25-30 лет в «европейской» Молдове, думаешь им понравилось

    4 г. назад

  • 13 мар 00:48
    13 мар 00:48
    LB

    LB

    Yes No

    вам кто то в уши вдул что жили хуево и продолжади бы так жить
    Им стоит прочесть 1984 «нам всем утверждают, что партия придумала самолёт. Но ясно помню, что в моём детстве самолёты были. Сначала партия утверждала только про вертолёт, но через несколько лет вписала в историю и создание самолёта» Сознание людей переписать не сложнее, чем книгу

    4 г. назад

  • 13 мар 00:49
    13 мар 00:49
    avatar

    Дима

    Не знаю, у меня уже 99% плоды Китая)

    4 г. назад

  • 13 мар 00:51
    13 мар 00:51
    avatar

    el Chingon [risk man ..

    Интересно какая атмосфера будет в изолированном Рунете (чисто теоретически)

    4 г. назад

  • 13 мар 00:52
    13 мар 00:52
    avatar

    Yes No

    что есть то есть )я Рагуля!

    4 г. назад

  • 13 мар 00:52
    13 мар 00:52
    avatar

    Alexander

    el Chingon [risk man ..

    Интересно какая атмосфера будет в изолированном Рунете (чисто теоретически)
    Будут в основном обсуждать где талоны можно отоварить

    4 г. назад

  • 13 мар 00:52
    13 мар 00:52
    И

    Илья

    Ламповый уютный рунет

    4 г. назад

  • 13 мар 00:52
    13 мар 00:52
    avatar

    Pavlov

    Yes No

    ты когда последний раз видел стадо коров , я прексрано помнил как мы бегали детьми за своими каровками и барашками встречать с бичами и не кто не жаловался в каждом доме были свои свиньи или кролики
    Ты правильно сейчас сказал. Бегали ДЕТЬМИ. Детство - это самая счастливая часть жизни любого человека. Нет забот, нет проблем, не нужно думать, чем прокормить семью. Поэтому многие настальгируют о совке, как о своём детстве. Но это совсем другая реальность

    4 г. назад

  • 13 мар 00:52
    13 мар 00:52
    avatar

    SergoXlinov

    el Chingon [risk man ..

    Интересно какая атмосфера будет в изолированном Рунете (чисто теоретически)
    Будут пробивать и предлагать выскочить 1 на 1.

    4 г. назад

  • 13 мар 00:53
    13 мар 00:53
    avatar

    Yes No

    Pavlov

    Ты правильно сейчас сказал. Бегали ДЕТЬМИ. Детство - это самая счастливая часть жизни любого человека. Нет забот, нет проблем, не нужно думать, чем прокормить семью. Поэтому многие настальгируют о совке, как о своём детстве. Но это совсем другая реальность
    я привел пример что мы сделали в конкурентной борьбе сыр из италии ?

    4 г. назад

  • 13 мар 00:53
    13 мар 00:53
    avatar

    el Chingon [risk man ..

    SergoXlinov

    Будут пробивать и предлагать выскочить 1 на 1.
    Ахахаах факты!!!

    4 г. назад

  • 13 мар 00:53
    13 мар 00:53
    avatar

    el Chingon [risk man ..

    У меня было такое в локальной сети

    4 г. назад

  • 13 мар 00:53
    13 мар 00:53
    Ma

    MarketMonstra

    Илья

    Ламповый уютный рунет
    Только хотел написать)

    4 г. назад

  • 13 мар 00:53
    13 мар 00:53
    avatar

    el Chingon [risk man ..

    Я в контре одного чувака нахуй послал

    4 г. назад