История чата за 13 марта 2022
-
ДНЕМ РАНЕЕ 12 мар
-
13 мар 00:0013 мар 00:00Ma
MarketMonstra
Конечно, возможноVladimir
4 г. назад
-
13 мар 00:0113 мар 00:01Vl
Vladimir
не подскажете, как? что за программа. Не могу найти...
4 г. назад
-
13 мар 00:0213 мар 00:02
-
13 мар 00:0213 мар 00:02Ma
MarketMonstra
Ну так такой софт и не найти за так, я вот приобретаю тг комбайн для подобных целей. Ориентировочно 20к готовьте.Vladimir
4 г. назад
-
13 мар 00:0313 мар 00:03Vl
Vladimir
я понял, посмотрю все. Спасибо вам за помощь!
4 г. назад
-
13 мар 00:0313 мар 00:03Ma
MarketMonstra
Костыли...если денег нет, то выручит.S
4 г. назад
-
13 мар 00:1113 мар 00:11С
Свияжский Уезд
Самара?LB
4 г. назад
-
13 мар 00:1413 мар 00:14
Вениамин
Слюнки аж потекли
4 г. назад
-
13 мар 00:1413 мар 00:14
Вениамин
Я сыра нормального с ноября не ел
4 г. назад
-
13 мар 00:1613 мар 00:16
Roman
Поискал, не нашел. Есть какие то уточнения? Я записываю. Заеду чекнуть, когда полечу на родинуСвияжский Уезд
4 г. назад
-
13 мар 00:1613 мар 00:16
Jake
Логично, нормальный сыр только в РФ. Лучшие коровы, на самом чистом поле, дышат самым свежим воздухом и дают самое лучшее молоко.
4 г. назад
-
13 мар 00:1713 мар 00:17
Pavlov
Бля, с 17го по 91й, СССР - это нищета, профанация и унижение населения. Если ты усматриваешь в этом доблесть, то это не делает тебе чести. По всей видимости, ты вообще не застал совок. Жить на коленях и в нищете, но с ложным осознанием превосходства над всем миром - это удел людей глупых и слабыхДмитрий
4 г. назад
-
13 мар 00:1713 мар 00:17
-
13 мар 00:1913 мар 00:19Ma
MarketMonstra
Адекватная риторика пошла, смотрю. Меня недавно за такую чуть не побили)Pavlov
4 г. назад
-
13 мар 00:1913 мар 00:19LB
LB
Если кто будет проездом из Нарнии и без машины, то пишите. Свожу и организую дегустацию вам Просто до хорошей сыроварни из аэропорта больше 100км, тк ехать на другой берег Волги
4 г. назад
-
13 мар 00:2013 мар 00:20Ma
MarketMonstra
Стоит ехать прям? И все же печально, что за нормальным сыром в другую область ехать надо)LB
4 г. назад
-
13 мар 00:2013 мар 00:20
pmorozov
Европейцы похоже планируют в пнд подписать указ о запрете POW
4 г. назад
-
13 мар 00:2013 мар 00:20Al
Aleksandr
Что такое сыр?MarketMonstra
4 г. назад
-
13 мар 00:2113 мар 00:21Ma
MarketMonstra
Это для богатых, не обращай внимания)Aleksandr
4 г. назад
-
13 мар 00:2213 мар 00:22Ma
MarketMonstra
Она поэтому и одна на весь урал))))MarketMonstra
4 г. назад
-
13 мар 00:2313 мар 00:23
Дима
Хорошо когда есть народ который родился в 1899, и с сознательного возраста доносит нам картинку прошлогоPavlov
4 г. назад
-
13 мар 00:2313 мар 00:23С
Свияжский Уезд
Павел Вандышев Председатель гильдии козоводов Самарской области. Одни из лучших сыров Европы, полагаю. Сыр вообще, только человек может сделать. Поэтому в супермаркетах по-большому счёту и во Франции/Италии сыр не купить. Только у крестьян - на Рождественских ярмарках или пятничных/субботних/воскресных рынках. Где стоят реальные крестьяне. Рынки, навроде, наших колхозных, работающие ежедневно с ряжеными под крестьян - туфта. По крайней мере, в Италии.Roman
4 г. назад
-
13 мар 00:2413 мар 00:24Ma
MarketMonstra
Я тоже всегда предпочитал с живыми людьми говорить об истории, конечно, пропаганда в них чувствуешь, но между строк реально увидеть истину.Дима
4 г. назад
-
13 мар 00:2413 мар 00:24
Roman
Записал. СпасибоСвияжский Уезд
4 г. назад
-
13 мар 00:2513 мар 00:25
Yes No
ну я хз я и 8 лет назад их не видел валио масдам как был таки осталсяDmitriy
4 г. назад
-
13 мар 00:2613 мар 00:26С
Свияжский Уезд
Твёрдые сыры он почтой высылает. Они год - другой легко хранятся. Если в контейнере. Чтобы влажность соблюдать и от запахов посторонних оберегать. Сыр легко запахи впитывает и не комильфо становится.MarketMonstra
4 г. назад
-
13 мар 00:2613 мар 00:26Ma
MarketMonstra
Так, я есть пошел)Свияжский Уезд
4 г. назад
-
13 мар 00:2613 мар 00:26
Yes No
я хз в какой ты реальности живешь а я их сроду не видел как и 99% населения а то что я пробовал их такого ну наверное только пармезан так щас есть не хуже а второе алтайский сыр ахуенныйDmitriy
4 г. назад
-
13 мар 00:2713 мар 00:27Ma
MarketMonstra
Ну вооот, видимо, уже стоит снять шляпу, ведь самородки уже начали страну делать great again) Приятно слышать
4 г. назад
-
13 мар 00:2813 мар 00:28
Yes No
назови мне хотябы 2-3 марки таких сыров которые были на прилавках сетевых магазиновDmitriy
4 г. назад
-
13 мар 00:3013 мар 00:30
Smart
Джастас Уолкер и Стерлигов расширяют запасы)Yes No
4 г. назад
-
13 мар 00:3013 мар 00:30Ma
MarketMonstra
Так это для ценителей. А в сетевые челядь ходит, нам же давно сказали: "денег нет, но вы..."Yes No
4 г. назад
-
13 мар 00:3013 мар 00:30
Serg
Любой пармезан, раньше он был мейд ин итали, а теперь говно из уругвая и белорусииYes No
4 г. назад
-
13 мар 00:3113 мар 00:31Al
Aleksandr
Я ел всю жизнь парашу и ем, ничего не поменялось.
4 г. назад
-
13 мар 00:3113 мар 00:31Ma
MarketMonstra
Даа, точно. Пластик вкуснее. А на счет параши, это точно)Serg
4 г. назад
-
13 мар 00:3113 мар 00:31LB
LB
Если нужно будет, пиши Могу помочь отправить в твой регион как сказали выше, Павел отправляет, но он не единственный, кто делает тут хороший сырMarketMonstra
4 г. назад
-
13 мар 00:3213 мар 00:32
Yes No
еще тебе факт у нас стейки появились лет 10 назад только свои спасибо за это праймбифу и мираторгу и нечем не хуже аргентиского говнаDmitriy
4 г. назад
-
13 мар 00:3313 мар 00:33
Yes No
так я говорю хотя бы 2 марки скажи которые были представленныSerg
4 г. назад
-
13 мар 00:3313 мар 00:33
Yes No
ну так для меня ничего не изменилась для рагуля только свои начили хотябы делать что то что я емMarketMonstra
4 г. назад
-
13 мар 00:3313 мар 00:33Ma
MarketMonstra
Спасибо, друже, реально удивил меня, я проникся. Видимо, в нашем поколении хаос все таки превратится в лестницу для инициативных людей.LB
4 г. назад
-
13 мар 00:3513 мар 00:35
Yes No
ну и сколько этот маден ин итали могли себе позволить люди ?Serg
4 г. назад
-
13 мар 00:3613 мар 00:36
Yes No
ну и как мне известно у нас есть маленькие сыроварни которые даже в в европе признаютSerg
4 г. назад
-
13 мар 00:3613 мар 00:36Ma
MarketMonstra
О чем мы говорим? Сейчас люди себе скумбрию не могут позволить...какой нах.. пармезан)Yes No
4 г. назад
-
13 мар 00:3613 мар 00:36
K
А говно из Уругвая и Белорусии сколько могут себе позволить? На сколько я помню, цены не особо на сыр изменилисьYes No
4 г. назад
-
13 мар 00:3713 мар 00:37
Serg
Bertozzi, parmareggioYes No
4 г. назад
-
13 мар 00:3713 мар 00:37С
Свияжский Уезд
Стейки сложная тема. В том плане, что хотя бы 30 дневной выдержки вряд ли сходу можно купить в миллионнике. Духнедельные на Т-образной кости, допустим, делают одни ребята. И вроде все. Ну другие под заказ сделают. Нет культуры. Парнишка из 30-дневного мраморного мяса бургеры крутит. И из 60-дневного, но под заказ. Круто, но народ не разбирается. Это американская культура. У нас стейки - обычно просто название.Yes No
4 г. назад
-
13 мар 00:3713 мар 00:37
Yes No
по крайне мере в каждой семье есть в холодильники и сыр и мясоK
4 г. назад
-
13 мар 00:3813 мар 00:38
Rider
пока что*Yes No
4 г. назад
-
13 мар 00:3813 мар 00:38Ma
MarketMonstra
Да у нас жизнь другая, нам надо сало и кость на суп. А стейки с поперечным сечением люди и не видывали)Свияжский Уезд
4 г. назад