История чата за 17 марта 2023
-
ДНЕМ РАНЕЕ 16 мар
-
17 мар 00:0017 мар 00:00
Am
Ну когда ты свапаешь на разных мостах и покупаешь нфт, я думаю, что да :)Konstantin
3 г. назад
-
17 мар 00:0017 мар 00:00
Konstantin
ну у меня есть развернутые контракты если что)Андрй
3 г. назад
-
17 мар 00:0117 мар 00:01А
Андрй
на мейне?Konstantin
3 г. назад
-
17 мар 00:0117 мар 00:01
Konstantin
+Андрй
3 г. назад
-
17 мар 00:0117 мар 00:01
Am
Ещё свой смартконтракт деплою, но это имхо шляпа.
3 г. назад
-
17 мар 00:0117 мар 00:01А
Андрй
красавчик, ща буду давить своего друганаKonstantin
3 г. назад
-
17 мар 00:0217 мар 00:02А
Андрй
хотя можно просто повторить те что я делал в тестнете
3 г. назад
-
17 мар 00:0317 мар 00:03А
Андрй
ща как раз арбитрум подвезет баблишко
3 г. назад
-
17 мар 00:0317 мар 00:03
Konstantin
на свой контракт там копейки нужно, ну 1$ хватит в эфиреАндрй
3 г. назад
-
17 мар 00:0517 мар 00:05PA
PACTA
станок печатает туземундE
3 г. назад
-
17 мар 00:0517 мар 00:05
Am
Давить своего другана тут порицается, как и бухать.Андрй
3 г. назад
-
17 мар 00:0717 мар 00:07
Vadym
А вы не в курсе что по ноде арбитрума?
3 г. назад
-
17 мар 00:0717 мар 00:07А
Андрй
согласен, но самому изучать это время :)Am
3 г. назад
-
17 мар 00:0917 мар 00:09Mu
Muslim
Кому можно обратиться на счёт бритья? Виталик возьмётся за дело ?
3 г. назад
-
17 мар 00:1017 мар 00:10Mu
Muslim
Вообще ахринели, раз на 600ка раздали могли бы и мои аки не брить, жадные дырки
3 г. назад
-
17 мар 00:1017 мар 00:10Mu
Muslim
Чтоб его век сливали в нулину
3 г. назад
-
17 мар 00:1117 мар 00:11
Am
Гайд на deploy в StarkNet Внимательно прочитай информацию в данной статье. Сколько раз там упомянуты разработчики и смарт-контракты? Учитывая количество людей, кто обратили на это своё внимание и не поленились сделать, возможно это наш золотой ключик. Если конечно ты как всегда не скипнешь и не закопаешь этот пост в сохраненках Даю лёгкий способ как развернуть контракт в мейннете ? Нам понадобится: 1. VPS с Ubuntu 22.04 2. Терминал 3. Активированный кошелек (чтобы уже были транзакции в мейннете) + ~0.0005 на газ ⚡️ Подключаемся к серверу. Выполняем команды по очереди: curl -L https://raw.githubusercontent.com/software-mansion/protostar/master/install.sh | bash source /root/.bashrc protostar init ⚡️ Появляется поле, куда нужно ввести название проекта - пишем любое. Продолжаем вводить команды: cd <название которое только что написали> protostar build echo "<здесь вставляем private key от кошелька, не путать с recovery phrase>" > .env protostar declare ./build/main.json --account-address <адрес кошелька> --max-fee auto --private-key-path ./.env --network mainnet ⚡️ Появляется результат в виде хэшей, они нам пригодятся. Открываем транзу по transaction hash на starkscan и ждём когда статус перейдет в Accepted on L2, после этого деплоим: protostar deploy <здесь вставляем class hash> --account-address <адрес кошелька> --max-fee auto --private-key-path ./.env --network mainnet ⚡️ Снова появляются хэши. Отслеживаем транзу на starkscan, проверяем contract address Вот и всё, поздравляю!
3 г. назад
-
17 мар 00:1117 мар 00:11
Incentivize
по нему делал, все четко, но ты говоришь шляпа, зачем тогда скидываешь?)Am
3 г. назад
-
17 мар 00:1117 мар 00:11
-
17 мар 00:1117 мар 00:11
-
17 мар 00:1117 мар 00:11
Toma
Пошла работа)))Am
3 г. назад
-
17 мар 00:1217 мар 00:12
Am
Чтоб не только я страдал шляпойIncentivize
3 г. назад
-
17 мар 00:1217 мар 00:12
Tres
Так хочется еще акков дозагнать в старк канеш,но сук как будто поздно ужеAm
3 г. назад
-
17 мар 00:1317 мар 00:13
Incentivize
если учесть что он сырой, то почему бы и да)Tres
3 г. назад
-
17 мар 00:1317 мар 00:13
Am
Просто ни в ор, ни в арбе не было критериев развертывания контрактов. Поэтому и считаю шляпой, самое ж логияное - это количество транз и добавление ликвы.
3 г. назад
-
17 мар 00:1317 мар 00:13
Tres
Да щас обновят его летать будетIncentivize
3 г. назад
-
17 мар 00:1317 мар 00:13
Yes No
пизда рулю )) там все евляеться смартконтрактом )Am
3 г. назад
-
17 мар 00:1317 мар 00:13
Incentivize
и побегут все мультить, надо до обновленияTres
3 г. назад
-
17 мар 00:1417 мар 00:14
Tres
Кошелек создал=смартконтракт)Yes No
3 г. назад
-
17 мар 00:1417 мар 00:14
Incentivize
да не будет никто делатьYes No
3 г. назад
-
17 мар 00:1417 мар 00:14
Yes No
+Tres
3 г. назад
-
17 мар 00:1517 мар 00:15
Yes No
мануалы пишут чисто кто вообще где-то в космосеTres
3 г. назад
-
17 мар 00:1517 мар 00:15
Yes No
а другие репостят каждый раз
3 г. назад
-
17 мар 00:1517 мар 00:15
Am
К тому же выкатили дао хуяо делегейт портал https://delegate.starknet.io/ Вероятно, что на самом деле поздно и скоро что то будет.Tres
3 г. назад
-
17 мар 00:1517 мар 00:15
Incentivize
чисто на неделю другую хватит запала)Toma
3 г. назад
-
17 мар 00:1517 мар 00:15Kr
Kroko
10k лежит только в одном протоколе - не прошел по бриджу))
3 г. назад
-
17 мар 00:1617 мар 00:16
Tres
Да,тоже так считаю,но в идеале надо придерживаться правила ,нет токена - надо делатьAm
3 г. назад
-
17 мар 00:1617 мар 00:16
Am
Ага, жопами потрясут, судороги быстро пройдут, фомоебы только фомоебятIncentivize
3 г. назад
-
17 мар 00:1717 мар 00:17MA
MASTER
Ну так контракт донат мани бэк вот тебе дешёвые три транзы)Am
3 г. назад
-
17 мар 00:1817 мар 00:18Va
Vasya
Пока Дмитрий не написал «началось» ничего не поздно
3 г. назад
-
17 мар 00:1817 мар 00:18
Am
К тому же собрано денег до жопы, а сколько там кошельков? Была где то стата эта?Tres
3 г. назад
-
17 мар 00:1917 мар 00:19
Tres
Была дюна но она вроде криваяAm
3 г. назад
-
17 мар 00:1917 мар 00:19MA
MASTER
Токена не будет Снапшот сделан, нет больше смысла делать что-то, уже поздно Самые лживые истории)
3 г. назад
-
17 мар 00:1917 мар 00:19
Am
Ну какой там порядок кошелей - Не помнишь?Tres
3 г. назад
-
17 мар 00:2017 мар 00:20
Tres
https://dune.com/chaininsight/starknet-overviewAm
3 г. назад
-
17 мар 00:2017 мар 00:20Al
Alex
Это да,6 февраля совсем недавно было,а ждали токен хрен знает сколько.Помню на момент одиссеи уже говорили что поздновато.MASTER
3 г. назад
-
17 мар 00:2017 мар 00:20MA
MASTER
2 ляма пользователей, уже поздно
3 г. назад
-
17 мар 00:2017 мар 00:20
Virka
Такой вопрос, арбитрум при проверке на sybil адреса смотрел актив только в своей сети? Или в других тоже к примеру (Eth,Bnb)
3 г. назад
-
17 мар 00:2117 мар 00:21
Tres
Если старк сделал снэп и там рил 132 к кошелька,то будет жир имхо
3 г. назад
-
17 мар 00:2117 мар 00:21
Am
Так им надо ж токен максимально распространить средь юзеров.Tres
3 г. назад