История чата за 31 октября 2022
-
ДНЕМ РАНЕЕ 30 окт
-
31 окт 00:0431 окт 00:04Ra
Raul AmigoCrypto
Дроп от blur.io может удивить своей щедростью. Многие уже писали о раздаче ящиков с токенами от нового маркетплейса blur. Я сперва скептически отнесся к этой информации. Для меня слишком муторно и неэффективно гоняться за теснетами и дропами, а возможно во мне была некоторая обидка, так как я получил фиг с с малом, а не боксы, и это при моих довольно не малых объемах торговли. Все эти дни я активно щупал новую площадку: покупал, продавал листил. По началу это казалось не совсем удобно, но я быстро приспособился и оценил все преимущества маркетплейса. Маркет выглядит в стиле MS-DOS - это изначальная задумка проекта, а не издевательство на пользователями. К примеру традиционный американский рынок акций торгуется через похожие интерфейсы уже десятки лет и это всех устраивает. Ничего лишнего и быстрая работа - это главные его козари. Объемы торгов впечатляют, маркет вышел на второе место за эти несколько дней. Крутые инвесторы во главе с Paradigm которые занесли на SEED раунде 11 миллионов - это очень круто. Сразу вспоминается щедрый дроп от Uniswap и DydX. Я думаю у blur нету задачи флипнуть opensea, куда кстати тоже занесли Paradigm это будет совсем иной маретплейс для трейдеров и профессиональных инвесторов. Opensea по данным на начало года оцениваются в $13 миллиардов. Блюр вполне может достичь оценки в $1 миллиард, а то и выше. Если раздадут хотя бы 5-10% токенам( это обычная практика) то дроп будет оцениваться в $50-100 миллионов, по моему звучит вкусно. Еще хочу заметить, торговля нфт несет в себе определенные риски, это непросто гонять токены как это было на dydx и как мне кажется, не все будут готовы обузить эту тему. Необходимо листить только хорошие нфт и поэтому многие обузеры мелкокапы скорее всего отсеются. Кто читает меня, знает, что я сторонник держать в долгую и подбираю только качественные проекты, поэтому для меня риски почти не увеличиваются, а выделить немного времени для щедрого дропа я готов. Первый аирдроп был доступен тем кто торговал или листил нфт последние 6 месяцев. Если он вам доступен, необходимо залистить любую нфтешку для его клейма до 3 ноября. Охота за вторым дропом уже доступна и первое, что сейчас можно сделать, это необходимо залистить нфт до 1 ноября. Мне за листинг 1 nft от Shrapnel дали very hight статус на получение легендарного бокса. Как я понимаю этот статус необходимо будет поддерживать с 1 ноября до января, когда и будет раздача ящиков. Нужно будет торговать, листить нфт, покупать итд. Если вы не покупаете нфт наверно вам эта затея не так интересна, но если вы так и так держите какие то коллекции, то может стоит подумать о охоте за дропом. Что я делаю, чтобы увеличить шансы на дроп: 1. Больше листингов, я ставлю по 1 дню. 2. Ставлю роялити 2-10% 3. Выставляю цену в 1.5 раза выше флора 4 Делаю листинг на blur и ставлю чуть выше цену на других маркетах через блюр. (смотрите, чтобы с учетом роялити на блюр, цена на других маркетах была выше чем на блюр) 5. На кошельках где много нфт делаю 3 подметания цены и так же их ставлю на листинг (делайте только на хороших коллекциях с большими объемами, я бы брал топ 500 по маркеткап) Здесь можете ознакомиться с правилами получения дропа. Помните о рисках. Хоть площадка и легитимная и поддерживается крутыми фондами, командой, вы должны знать, что даете разрешение на передачу всех ваших нфт, той коллекции, которую вы одобрили. Это стандартная практика и она применяется на всех маркетплейсах: Opensea, x2y2, gem.xyz итд.
4 г. назад
-
31 окт 00:0631 окт 00:06
-
31 окт 00:1031 окт 00:10
Daniil | Crypto inCo ..
Блюр следующий дроп который все могли, тоже по нему записывал видео гайд. Где то выше в чате есть, кому нужноRaul AmigoCrypto
4 г. назад
-
31 окт 00:1231 окт 00:12Ra
Raul AmigoCrypto
Видил твой видосDaniil | Crypto inCo ..
4 г. назад
-
31 окт 00:1631 окт 00:16
Smart
ну так себе результат...)))Smart
4 г. назад
-
31 окт 00:1631 окт 00:16
AIR
С чего им щедрые дропы делать, там разве норм фонды есть?Daniil | Crypto inCo ..
4 г. назад
-
31 окт 00:1731 окт 00:17
Danil
ParadigmAIR
4 г. назад
-
31 окт 00:1731 окт 00:17
yoshiwaitup
кому-то этот скам поап от эфира пришел? за 10 бачей ребятам
4 г. назад
-
31 окт 00:1731 окт 00:17
Daniil | Crypto inCo ..
Парадайм, а у них что не инвестиция то дефи тренд 2020 года или проект с щедрым дропом Там и рибон и дудх и юни с гиткоиномAIR
4 г. назад
-
31 окт 00:1831 окт 00:18
Daniil | Crypto inCo ..
Тут на 2.20 минуте можешь глянуть, я делал небольшую табличку Плюс зайди на портфолио парадайма посмотри https://youtu.be/va1qDkgVxQoAIR
4 г. назад
-
31 окт 00:2031 окт 00:20
AIR
Но он здесь всего один, есть инфа сколько занесли?Daniil | Crypto inCo ..
4 г. назад
-
31 окт 00:2031 окт 00:20
Daniil | Crypto inCo ..
Есть такое чувство будто бы парадайм угадывает новый тренд в виде нфт маркетрлейсов Они занесли и в опенси, меджик иден, фрактал и теперь блюр. Плюс в Зору, может помнишь раньше по чату здесь набирали? кружочки разноцветные, может еще дадут что за них, ведь там в Зору тоже лямов 50 занесли недавно
4 г. назад
-
31 окт 00:2031 окт 00:20
Danil
11mAIR
4 г. назад
-
31 окт 00:2131 окт 00:21
AIR
В данном случае щедрый дроп = убьют сами себя , имхоDanil
4 г. назад
-
31 окт 00:2331 окт 00:23
Daniil | Crypto inCo ..
Ну это возможно, но как говорит отец Нам важно закинуть удочки, а там уже посмотри что с этого выйдет, без завышеных ожиданий. По Аптосу тоже все могли но никто бы не угадал заранее что за кус накинут 7 кусковAIR
4 г. назад
-
31 окт 00:2431 окт 00:24
Daniil | Crypto inCo ..
Вообще если брать проект с нфт и топ фондами то это RTFKT ?? В них в мае 2021 занес а16z, новограц и рохам из дапер. А потом из выкупил найк, и теперь типы колабятся с топ брендами WEB2 ❤️?
4 г. назад
-
31 окт 00:2731 окт 00:27
AIR
Ну APE поболее будут , они хоть пилят метаверс)Daniil | Crypto inCo ..
4 г. назад
-
31 окт 00:2731 окт 00:27
AIR
А вообще все это скам ?
4 г. назад
-
31 окт 00:2831 окт 00:28Ra
Raul AmigoCrypto
Ну так я написал они занесли на сид раунде 11 лямов, как правило следующие раунды это уже 5-10кратный размер инвестиций.AIR
4 г. назад
-
31 окт 00:2831 окт 00:28
Yes No
все скам кроме нативаAIR
4 г. назад
-
31 окт 00:2931 окт 00:29Ra
Raul AmigoCrypto
Это сид раунд, на коленке инвестиции накинули.AIR
4 г. назад
-
31 окт 00:3131 окт 00:31
Daniil | Crypto inCo ..
Гордон(кофаундер юги) писал что RTFKT единственные кто их поддержал и дал ААА советы по созданию коллекции байков, еще до из запуска + обе команды часто респектуют друг другу, а на прошлой неделе кофаундер RTFKT Заптио встретился с Гордоном. Возможно в будущем будут коллаборация в метаверсе от озерсайдAIR
4 г. назад
-
31 окт 00:3131 окт 00:31
Daniil | Crypto inCo ..
Клоны напрашиваются туда своими 3д моделями и причастности Бренда к хайповым направлениям
4 г. назад
-
31 окт 00:3231 окт 00:32Ra
Raul AmigoCrypto
Там ещё parafi capital среди инвесторов, точнее один из учредителей фонда. Они в аптос заносили, нир, солану, унисвап, граф
4 г. назад
-
31 окт 00:5131 окт 00:51
Джон Траволта
в блюре надо каждый день покупать нфт и выставлять на продажу чтоб претендовать на дроп ? нужно покупать дорогие коллекции или бесплатное говно чьё-то норм ?
4 г. назад
-
31 окт 00:5631 окт 00:56
Smart
уже можноMr Krabs
4 г. назад
-
31 окт 01:0931 окт 01:09Al
AlexHuk3
Скажи плиз . Задача ведь потестить платформу и её функционал . То есть не имеет значения какие нфт я буду покупать / продавать . Это я к тому , что у меня нет нфт )Daniil | Crypto inCo ..
4 г. назад
-
31 окт 01:1331 окт 01:13Go
Gone
Agrozold
4 г. назад
-
31 окт 01:2831 окт 01:28
Lincoln.
4 г. назад
-
31 окт 01:2831 окт 01:28
Lincoln.
Sorry Its Over, Ушел из крипты до 2 красных свечей! ОГРОМНЫХ!
4 г. назад
-
31 окт 01:2931 окт 01:29
el Chingon [risk man ..
фонда слишком далеко запрыгнула
4 г. назад
-
31 окт 01:2931 окт 01:29
CRYPTOEVIL
Высадили всех, пора туземун Серегу даже не посадили, лететь будет легко
4 г. назад
-
31 окт 01:2931 окт 01:29
el Chingon [risk man ..
пока фонда будет щитки могут пампится изи
4 г. назад
-
31 окт 01:3031 окт 01:30
CRYPTOEVIL
One more pump NEAR
4 г. назад
-
31 окт 01:3031 окт 01:30
el Chingon [risk man ..
что за монета?CRYPTOEVIL
4 г. назад
-
31 окт 01:3131 окт 01:31
Oui
пампаните SAND кто нибудь, скоро клейм наград за пассы ??
4 г. назад
-
31 окт 01:3131 окт 01:31
CRYPTOEVIL
Да щиток любимчик алексаel Chingon [risk man ..
4 г. назад
-
31 окт 01:3131 окт 01:31
el Chingon [risk man ..
не слышал никогда наверное скамCRYPTOEVIL
4 г. назад
-
31 окт 01:3131 окт 01:31
CRYPTOEVIL
Ну я взял, может это следующая шибаel Chingon [risk man ..
4 г. назад
-
31 окт 01:3231 окт 01:32
el Chingon [risk man ..
ты скам купил
4 г. назад
-
31 окт 01:3331 окт 01:33
CRYPTOEVIL
Блин, продам куплю dydxel Chingon [risk man ..
4 г. назад
-
31 окт 01:3331 окт 01:33
-
31 окт 01:3531 окт 01:35
Макс
Есть оригинал корейский «Двойная рокировка», тоже хорош. Там из 3х частей. Отступники это не оригинальная картина.Muslim
4 г. назад
-
31 окт 01:3631 окт 01:36
P
Если брал их по 30 центов на коинлисте то не скам. Если брал по рынку - скам конечноel Chingon [risk man ..
4 г. назад
-
31 окт 01:3731 окт 01:37
P
А если ещё и в стейкворз на тестнете поучаствовал, то это гем!P
4 г. назад
-
31 окт 01:4031 окт 01:40
CRYPTOEVIL
По рынку смарт брать Очередей нет
4 г. назад
-
31 окт 01:4131 окт 01:41
P
Зашёл глянул - по 40 центов брал его, в памяти отложилось что около 30 себестоимость потому что настейкалось ещё плюсомP
4 г. назад
-
31 окт 01:4231 окт 01:42
P
Будет по 30 центов по рынку - будем брать. Это 10 иксов вниз отсюда ещё запас ходаCRYPTOEVIL
4 г. назад