• 05 мар 00:01
    05 мар 00:01
    avatar

    arey


    4 г. назад

  • 05 мар 00:01
    05 мар 00:01
    avatar

    LuckyD

    Михаил

    Тем не менее будет очень плохо в случае полностью суверенного интернета, если нельзя будет доступ ни к одному иностранному ресурсу получить, включая условный бинанс
    Это будет не просто плохо, это будет пиздец полный, сценарий апокалипсиса, думаю тогда молодёжь выйдет на улицы

    4 г. назад

  • 05 мар 00:02
    05 мар 00:02
    avatar

    arey

    arey

    Илюшка Маков сделает интернет всем...

    4 г. назад

  • 05 мар 00:03
    05 мар 00:03
    avatar

    Dmitrii

    ImdioR CKZ

    Да какие 10 лет. Вы посмотрите очередь на wafer silicio на производство чипов. Посмотрите с какой технологией делает Intel, AMD и с какой Эльбрус... Ребята...
    Я не знаю про что ты , но эльбрус делали не у нас и отказались. А у нас чипы такие делать не могут. У нас всего 3 предприятия , которые делабт старье и нет сейчас технтлогий что бы делать чипы высокого уровня , то есть опять нужно развивать. А нужно это было делать раньше

    4 г. назад

  • 05 мар 00:03
    05 мар 00:03
    avatar

    ImdioR CKZ

    Dmitrii

    Я не знаю про что ты , но эльбрус делали не у нас и отказались. А у нас чипы такие делать не могут. У нас всего 3 предприятия , которые делабт старье и нет сейчас технтлогий что бы делать чипы высокого уровня , то есть опять нужно развивать. А нужно это было делать раньше
    Еще лучше... :D

    4 г. назад

  • 05 мар 00:04
    05 мар 00:04
    avatar

    Dmitrii

    Vitaliy

    П2п на бинансе работает для россиян?
    Сегодня на 4 карточки выводил, но на альфу это танцы с бубнами

    4 г. назад

  • 05 мар 00:04
    05 мар 00:04
    avatar

    LuckyD

    Dmitrii

    Я не знаю про что ты , но эльбрус делали не у нас и отказались. А у нас чипы такие делать не могут. У нас всего 3 предприятия , которые делабт старье и нет сейчас технтлогий что бы делать чипы высокого уровня , то есть опять нужно развивать. А нужно это было делать раньше
    Да у нас вообще в плане технологий походу все не очень...

    4 г. назад

  • 05 мар 00:04
    05 мар 00:04
    Eu

    Eugene

    ImdioR CKZ

    Могут делать хоть лунтяни или марсиане. Сути это не меняет. 1. Технологии сделать Эльбрус не 40нм, а 8нм сейчас НЕТ. И завтра не будет. И послезавтра. И через год. И через 5. 2. Мощностя могут находиться где угодно.
    Эльбрус так то 28 нм уже освоил ;)

    4 г. назад

  • 05 мар 00:05
    05 мар 00:05
    avatar

    ImdioR CKZ

    Eugene

    Эльбрус так то 28 нм уже освоил ;)
    Супер... Осталось совсем немного... В этом году Интел выпускает Intel 7nm...

    4 г. назад

  • 05 мар 00:06
    05 мар 00:06
    avatar

    Dmitrii

    Smithfield

    Как он может обанкротиться?
    Погугли, они сами написали, что могут оьанкротиться, так как у еих нет денег что бы платить по бумагам своим .

    4 г. назад

  • 05 мар 00:07
    05 мар 00:07
    avatar

    Marat

    ImdioR CKZ

    Супер... Осталось совсем немного... В этом году Интел выпускает Intel 7nm...
    А эльбрусы мы тоже у tsmc заказываем или сами делаем?

    4 г. назад

  • 05 мар 00:07
    05 мар 00:07
    Eu

    Eugene

    ImdioR CKZ

    Супер... Осталось совсем немного... В этом году Интел выпускает Intel 7nm...

    4 г. назад

  • 05 мар 00:08
    05 мар 00:08
    avatar

    Ilya

    Marat

    А эльбрусы мы тоже у tsmc заказываем или сами делаем?
    У tsmc

    4 г. назад

  • 05 мар 00:08
    05 мар 00:08
    avatar

    ImdioR CKZ

    Eugene

    Ничего не смущает?

    4 г. назад

  • 05 мар 00:08
    05 мар 00:08
    avatar

    Andy

    Dmitrii

    Погугли, они сами написали, что могут оьанкротиться, так как у еих нет денег что бы платить по бумагам своим .
    Это не банкротство, а дефолт может быть. По сути сейчас РФ тоже может технический дефолт сделать.

    4 г. назад

  • 05 мар 00:08
    05 мар 00:08
    avatar

    Raduyk

    ImdioR CKZ

    Ничего не смущает?
    ох уж эти планы)

    4 г. назад

  • 05 мар 00:08
    05 мар 00:08
    avatar

    Alex

    Eugene

    Эльбрус так то 28 нм уже освоил ;)
    На тайваньских заводах, угу

    4 г. назад

  • 05 мар 00:09
    05 мар 00:09
    avatar

    camadxu

    Raduyk

    Это Серёга Дударенко?

    4 г. назад

  • 05 мар 00:09
    05 мар 00:09
    avatar

    Dmitrii

    Marat

    А эльбрусы мы тоже у tsmc заказываем или сами делаем?
    ЗаказываЛИ, так контракт вроде расторгнули , то есть теперь делать вообще негде.

    4 г. назад

  • 05 мар 00:09
    05 мар 00:09
    avatar

    ImdioR CKZ

    Raduyk

    ох уж эти планы)
    Главное, что планы есть и 2021 год уже немножко закончился..Ну в Википедии написали. Уже хорошо :) пол дела сделали.

    4 г. назад

  • 05 мар 00:10
    05 мар 00:10
    avatar

    arey


    4 г. назад

  • 05 мар 00:11
    05 мар 00:11
    avatar

    Very

    Smithfield

    В конце 90-х можно было так же мыслить мол зачем нам свой сегмент интернета, Яндекс и тд. Короче Рунет. Вон есть Гугл, Яху и прочее, давайте им пользоваться. Но мы ж свое создали. И сейчас наш "инет" вполне себе норм, нет разве? В некоторых областях наши сервисы вообще лучшие
    Все правильно! В Сев. Корее тоже свой суверенный интернет - и ничего - люди пользуются, радуются, листают вестники партийные разные.

    4 г. назад

  • 05 мар 00:11
    05 мар 00:11
    avatar

    Andy

    Very

    Все правильно! В Сев. Корее тоже свой суверенный интернет - и ничего - люди пользуются, радуются, листают вестники партийные разные.
    Вопрос как у них хакеры появляются, которые умудряются битки воровать?)

    4 г. назад

  • 05 мар 00:11
    05 мар 00:11
    Sm

    Smithfield

    ImdioR CKZ

    Могут делать хоть лунтяни или марсиане. Сути это не меняет. 1. Технологии сделать Эльбрус не 40нм, а 8нм сейчас НЕТ. И завтра не будет. И послезавтра. И через год. И через 5. 2. Мощностя могут находиться где угодно.
    Страна, которая рождает для всего мира лучших программистов, в которой производятся космические аппараты, сложнейший двигатель (который до недавнего времени покупали американцы) страна, где так хорошо развита электронная коммерция, интернет, различные сервисы. Так вот, она при должном волевом решении способна совершить технологический рывок. Вопрос воли. Хотим мы быть технологической прогрессивной страной или нет. Может быть это даже будет стоить нам интернет-свободы, или будем питаться на хлебе и воде ближайшие 5-10 лет. Ничего, это издержки

    4 г. назад

  • 05 мар 00:13
    05 мар 00:13
    avatar

    ImdioR CKZ

    Smithfield

    Страна, которая рождает для всего мира лучших программистов, в которой производятся космические аппараты, сложнейший двигатель (который до недавнего времени покупали американцы) страна, где так хорошо развита электронная коммерция, интернет, различные сервисы. Так вот, она при должном волевом решении способна совершить технологический рывок. Вопрос ..
    Осталось уговорить ИТ сектор, ученных, учителей, медиков, профессоров, деканов переждать 5-10 лет на воде и хлебе ;) И самую малость попросить остальной мир подождать 5-10 лет...

    4 г. назад

  • 05 мар 00:13
    05 мар 00:13
    avatar

    BBC

    Smithfield

    Страна, которая рождает для всего мира лучших программистов, в которой производятся космические аппараты, сложнейший двигатель (который до недавнего времени покупали американцы) страна, где так хорошо развита электронная коммерция, интернет, различные сервисы. Так вот, она при должном волевом решении способна совершить технологический рывок. Вопрос ..
    А лично сам ты чем можешь помочь стране для рывка ?)

    4 г. назад

  • 05 мар 00:13
    05 мар 00:13
    avatar

    Raduyk

    Smithfield

    Страна, которая рождает для всего мира лучших программистов, в которой производятся космические аппараты, сложнейший двигатель (который до недавнего времени покупали американцы) страна, где так хорошо развита электронная коммерция, интернет, различные сервисы. Так вот, она при должном волевом решении способна совершить технологический рывок. Вопрос ..
    Эта речь к 21 съезду РСФСР?

    4 г. назад

  • 05 мар 00:13
    05 мар 00:13
    avatar

    Dmitrii

    Smithfield

    Страна, которая рождает для всего мира лучших программистов, в которой производятся космические аппараты, сложнейший двигатель (который до недавнего времени покупали американцы) страна, где так хорошо развита электронная коммерция, интернет, различные сервисы. Так вот, она при должном волевом решении способна совершить технологический рывок. Вопрос ..
    Чел, извини, я в 90х уже рывок делал

    4 г. назад

  • 05 мар 00:14
    05 мар 00:14
    avatar

    Shaved

    BBC

    А лично сам ты чем можешь помочь стране для рывка ?)
    Такой вот патокой в чатах :)

    4 г. назад

  • 05 мар 00:14
    05 мар 00:14
    avatar

    BBC

    Raduyk

    Эта речь к 21 съезду РСФСР?
    Вставай страна огромная

    4 г. назад

  • 05 мар 00:15
    05 мар 00:15
    Sm

    Smithfield

    BBC

    А лично сам ты чем можешь помочь стране для рывка ?)
    Если нужно будет, то да. Есть опыт организации коллективом

    4 г. назад

  • 05 мар 00:16
    05 мар 00:16
    avatar

    Raduyk

    Smithfield

    Если нужно будет, то да. Есть опыт организации коллективом
    Организаторов у нас много. Работать только некому)

    4 г. назад

  • 05 мар 00:16
    05 мар 00:16
    avatar

    LuckyD

    Smithfield

    Страна, которая рождает для всего мира лучших программистов, в которой производятся космические аппараты, сложнейший двигатель (который до недавнего времени покупали американцы) страна, где так хорошо развита электронная коммерция, интернет, различные сервисы. Так вот, она при должном волевом решении способна совершить технологический рывок. Вопрос ..
    Путин походу так и думает

    4 г. назад

  • 05 мар 00:16
    05 мар 00:16
    avatar

    BBC

    Smithfield

    Если нужно будет, то да. Есть опыт организации коллективом
    То есть руководить готов ?

    4 г. назад

  • 05 мар 00:16
    05 мар 00:16
    avatar

    Am

    BBC

    А лично сам ты чем можешь помочь стране для рывка ?)
    речь воодушевляющую может придумать и баксы из за бугра вытягивает на родину, разгружая шитки

    4 г. назад

  • 05 мар 00:17
    05 мар 00:17
    avatar

    Raduyk

    Smithfield

    Страна, которая рождает для всего мира лучших программистов, в которой производятся космические аппараты, сложнейший двигатель (который до недавнего времени покупали американцы) страна, где так хорошо развита электронная коммерция, интернет, различные сервисы. Так вот, она при должном волевом решении способна совершить технологический рывок. Вопрос ..
    В то время, как корабли бороздят просторы нашей вселенной....

    4 г. назад

  • 05 мар 00:18
    05 мар 00:18
    И

    Иван

    FTX - Пришло письмо счастья о приостановлении счёта в связи с санкциями. Дали время до 23 марта вывести активы. Паспорт давал Укр. Загран вроде, не указывал, что прописка в Донецке. Вроде. Ну и айпишник тоже Донецкий. В целом - ничего удивительного.

    4 г. назад

  • 05 мар 00:18
    05 мар 00:18
    Gf

    Gf

    Smithfield

    Страна, которая рождает для всего мира лучших программистов, в которой производятся космические аппараты, сложнейший двигатель (который до недавнего времени покупали американцы) страна, где так хорошо развита электронная коммерция, интернет, различные сервисы. Так вот, она при должном волевом решении способна совершить технологический рывок. Вопрос ..
    Удачи

    4 г. назад

  • 05 мар 00:18
    05 мар 00:18
    avatar

    BBC

    Иван

    FTX - Пришло письмо счастья о приостановлении счёта в связи с санкциями. Дали время до 23 марта вывести активы. Паспорт давал Укр. Загран вроде, не указывал, что прописка в Донецке. Вроде. Ну и айпишник тоже Донецкий. В целом - ничего удивительного.
    Ну хотя бы дают время на вывод - по людски

    4 г. назад

  • 05 мар 00:19
    05 мар 00:19
    avatar

    Very

    Raduyk

    В то время, как корабли бороздят просторы нашей вселенной....
    Про корабль хорошо подмечено))))

    4 г. назад

  • 05 мар 00:20
    05 мар 00:20
    И

    Иван

    BBC

    Ну хотя бы дают время на вывод - по людски
    Да, и те 25 баксов, что раздали украинцам - тоже на месте, если что. Хотя лучше бы торговать дали)

    4 г. назад

  • 05 мар 00:20
    05 мар 00:20
    avatar

    239654352

    Скажите пожалуйста что это фэйк ⚡️Coinbase, Tether и Ripple будут выполнять санкции против РФ, а ведущие южнокорейские биржи и топ-1 майнинг-пул Ethereum отключили пользователей с российскими IP-адресами

    4 г. назад

  • 05 мар 00:20
    05 мар 00:20
    И

    Ильгиз

    239654352

    Скажите пожалуйста что это фэйк ⚡️Coinbase, Tether и Ripple будут выполнять санкции против РФ, а ведущие южнокорейские биржи и топ-1 майнинг-пул Ethereum отключили пользователей с российскими IP-адресами
    Нет

    4 г. назад

  • 05 мар 00:20
    05 мар 00:20
    avatar

    Houston

    Smithfield

    Страна, которая рождает для всего мира лучших программистов, в которой производятся космические аппараты, сложнейший двигатель (который до недавнего времени покупали американцы) страна, где так хорошо развита электронная коммерция, интернет, различные сервисы. Так вот, она при должном волевом решении способна совершить технологический рывок. Вопрос ..

    4 г. назад

  • 05 мар 00:21
    05 мар 00:21
    avatar

    239654352

    Ильгиз

    Нет
    А тут уже это обсуждали? Это же пиздец как плохо, я правильно понимаю?

    4 г. назад

  • 05 мар 00:22
    05 мар 00:22
    avatar

    El perro

    239654352

    Скажите пожалуйста что это фэйк ⚡️Coinbase, Tether и Ripple будут выполнять санкции против РФ, а ведущие южнокорейские биржи и топ-1 майнинг-пул Ethereum отключили пользователей с российскими IP-адресами
    Хоть написали бы ,что там тезер высрать попытается . Ебать ,как же они сейчас роняют репутацию все.

    4 г. назад

  • 05 мар 00:22
    05 мар 00:22
    avatar

    Andrew

    239654352

    Скажите пожалуйста что это фэйк ⚡️Coinbase, Tether и Ripple будут выполнять санкции против РФ, а ведущие южнокорейские биржи и топ-1 майнинг-пул Ethereum отключили пользователей с российскими IP-адресами
    Коинбейс работает Олигархов может и забанили

    4 г. назад

  • 05 мар 00:22
    05 мар 00:22
    avatar

    Ruslan

    Илья

    Вялого они хапнут. Россия не куба и не С.Корея с нами ьак не получится
    Оглянись, не там врага ищешь, он в москве)

    4 г. назад