• ДНЕМ РАНЕЕ 22 июля
  • 23 июля 00:00
    23 июля 00:00
    avatar

    Anderl

    RukMan

    Та в Вене хрен купишь и хрен снимешь нормальное жилье за маломальски приемлемые цены. Там социалисты правят и превратили жилищный фонд в общак для своих.

    5 г. назад

  • 23 июля 00:01
    23 июля 00:01
    ES

    ES

    Nikita

    Есть забавный расчёт, Что если ты положил рубль в банк в 1904 году, то тебе нужна процентная ставка 45-47% годовых, чтобы не уйти в минус из-за всех инфляций и дефолтов )))
    если держать сбережения в рублях, в минус уйдешь со 100% вероятностью на дистанции 5-10 лет

    5 г. назад

  • 23 июля 00:01
    23 июля 00:01
    avatar

    Anderl

    Шваб мудак.

    5 г. назад

  • 23 июля 00:02
    23 июля 00:02
    avatar

    Nikita

    ES

    если держать сбережения в рублях, в минус уйдешь со 100% вероятностью на дистанции 5-10 лет
    После дефолта 98го, который отпечатался в моём сознании очень ярко - я не держал в рублях больше чем на конфеты никогда и даже работу выбрал с долларовым доходом)))

    5 г. назад

  • 23 июля 00:02
    23 июля 00:02
    ES

    ES

    Nikita

    После дефолта 98го, который отпечатался в моём сознании очень ярко - я не держал в рублях больше чем на конфеты никогда и даже работу выбрал с долларовым доходом)))
    смарт идея)

    5 г. назад

  • 23 июля 00:04
    23 июля 00:04
    avatar

    Roman

    Nikita

    После дефолта 98го, который отпечатался в моём сознании очень ярко - я не держал в рублях больше чем на конфеты никогда и даже работу выбрал с долларовым доходом)))
    сколько тебе лет было в 98?)

    5 г. назад

  • 23 июля 00:04
    23 июля 00:04
    avatar

    Nikita

    7, поэтому и говорю про конфеты))) это скорее не смарт идея, а травмирующий детскую психику жизненный опыт))

    5 г. назад

  • 23 июля 00:04
    23 июля 00:04
    avatar

    Фираз

    surv

    Жесть, я к icp так неотносился, провел параллели с dent, который на ико брал в 17, тогда была норм идея, отличное применение токена, шикарные партнёры, я конечно очень круто поднялся с него, но потом я понял самый крутой проект только для того чтоб разрабы получили деньги, на самом деле 99% на хер не нужны. И покупать что то можно только реально н ..
    По такой логике uni должно было обвалиться до 0 после аирдропа)))

    5 г. назад

  • 23 июля 00:05
    23 июля 00:05
    avatar

    Axel

    Anderl

    Шваб мудак.
    + очевидные вещи хотят оспорить в свою пользу, проехавшись на тупости населения, на молодых неокрепших умах

    5 г. назад

  • 23 июля 00:07
    23 июля 00:07
    avatar

    Avocado

    Anderl

    Я тебе выжимку из статьи перевел. Захочешь ссылку на статью на немецком могу прислать.
    Это очень странная стата. ВВП по ППС на душу населения более адекватно показывает экономический уровень.

    5 г. назад

  • 23 июля 00:07
    23 июля 00:07
    avatar

    shesdima

    Anderl

    Я тебе выжимку из статьи перевел. Захочешь ссылку на статью на немецком могу прислать.
    какие 47 000 лол https://en.wikipedia.org/wiki/Wealth_distribution_in_Europe

    5 г. назад

  • 23 июля 00:07
    23 июля 00:07
    avatar

    Dude

    Щас популярно движение fire. Постулаты: снимай жилье, минимум трат, все свободные деньги неси на фондовый рынок, как итог - ранняя пенсия с дивидендов

    5 г. назад

  • 23 июля 00:08
    23 июля 00:08
    avatar

    Anderl

    Axel

    + очевидные вещи хотят оспорить в свою пользу, проехавшись на тупости населения, на молодых неокрепших умах
    Добавь сюда все эти 125 джендеров, трансексуалов-штангистов blm)

    5 г. назад

  • 23 июля 00:09
    23 июля 00:09
    avatar

    Rmn

    Andrew

    Вот где где а дампа давно небыло
    В рублях его никогда не было, так небольшие коррекции. Только вверх. А если в баксах посмотреть, то ещё х2 до хаёв.

    5 г. назад

  • 23 июля 00:09
    23 июля 00:09
    avatar

    Anderl

    Avocado

    Это очень странная стата. ВВП по ППС на душу населения более адекватно показывает экономический уровень.
    Тебе интересен больше экономический уровень страны в какой ты проживаешь или сколько ты имеешь в своем кармане? Я о втором

    5 г. назад

  • 23 июля 00:09
    23 июля 00:09
    avatar

    Фираз

    Рипол от таких новостей только растет и будет дальше расти

    5 г. назад

  • 23 июля 00:11
    23 июля 00:11
    avatar

    shesdima

    Украина по карте гем, кстати. Много потенциала

    5 г. назад

  • 23 июля 00:11
    23 июля 00:11
    avatar

    Anderl

    Фираз

    Рипол от таких новостей только растет и будет дальше расти
    Стеллар анально унижает рипол) Ведут переговоры на покупку MoneyGram одного из бывших главных партнёров рипола.

    5 г. назад

  • 23 июля 00:11
    23 июля 00:11
    avatar

    Avocado

    Anderl

    Тебе интересен больше экономический уровень страны в какой ты проживаешь или сколько ты имеешь в своем кармане? Я о втором
    Я посмотрел на эту табличку, там Словакия имеет в 2 раза больше значение, чем Чехия, что очень странно, потому что в Чехии экономика более развитая, тут выше ВВП и люди живут богаче. Я просто тут живу и бываю в Словакии и знаю, о чем пишу.

    5 г. назад

  • 23 июля 00:12
    23 июля 00:12
    Le

    Lev

    Anderl

    Стеллар анально унижает рипол) Ведут переговоры на покупку MoneyGram одного из бывших главных партнёров рипола.
    cтелар и рипол это почти одно и тоже

    5 г. назад

  • 23 июля 00:13
    23 июля 00:13
    avatar

    Slayer

    Anderl

    Это путь к бедности. Причем всей страны. Немцам 30 лет втюхивали что снимать дешевле и комфортнее и они повелись. В итоги по медиану состояния на данный момент еле еле обогнали Словакию. Словакию, Карл!
    Сегодня у Радченко гость был который взял Range Rover стоимостью 14млн руб в аренду на 3 года за 10млн. Топит за шеринг економи)

    5 г. назад

  • 23 июля 00:13
    23 июля 00:13
    avatar

    Фираз

    Anderl

    Стеллар анально унижает рипол) Ведут переговоры на покупку MoneyGram одного из бывших главных партнёров рипола.
    Стэлар унистожаэт рипол ----> рипол уничтожаэт бетховен----> бетховен унистожаэт фиат--->

    5 г. назад

  • 23 июля 00:14
    23 июля 00:14
    avatar

    Nikita

    Slayer

    Сегодня у Радченко гость был который взял Range Rover стоимостью 14млн руб в аренду на 3 года за 10млн. Топит за шеринг економи)
    это типа лизинг? Такое по-моему ещё делают для оптимизации налогов, но я не уверен как и зачем именно.

    5 г. назад

  • 23 июля 00:14
    23 июля 00:14
    avatar

    Anderl

    Avocado

    Я посмотрел на эту табличку, там Словакия имеет в 2 раза больше значение, чем Чехия, что очень странно, потому что в Чехии экономика более развитая, тут выше ВВП и люди живут богаче. Я просто тут живу и бываю в Словакии и знаю, о чем пишу.
    Путь к состоянию ведёт или через фонду или недвигу (ну да и через крипту) Ничем этим немцы заниматься не любят. Тупо прожирают деньги или ложат в банк под 0.001% Знаю обобщаю но статистики таковы

    5 г. назад

  • 23 июля 00:16
    23 июля 00:16
    avatar

    Slayer

    Nikita

    это типа лизинг? Такое по-моему ещё делают для оптимизации налогов, но я не уверен как и зачем именно.
    Типа того, машина по подписке называется)

    5 г. назад

  • 23 июля 00:16
    23 июля 00:16
    avatar

    Dude

    Nikita

    это типа лизинг? Такое по-моему ещё делают для оптимизации налогов, но я не уверен как и зачем именно.
    Нет, через 3 года он ее вернуть должен, с голым задом останется

    5 г. назад

  • 23 июля 00:16
    23 июля 00:16
    avatar

    Anderl

    Lev

    cтелар и рипол это почти одно и тоже
    Да по деятельности но кровные враги. И фаундер у них один и тот же)

    5 г. назад

  • 23 июля 00:17
    23 июля 00:17
    avatar

    RukMan

    Anderl

    Та в Вене хрен купишь и хрен снимешь нормальное жилье за маломальски приемлемые цены. Там социалисты правят и превратили жилищный фонд в общак для своих.
    Я 82 кв за 850 € снимаю +свет газ , в общем 1000€ в месяц выходит)

    5 г. назад

  • 23 июля 00:18
    23 июля 00:18
    Le

    Lev

    Anderl

    Да по деятельности но кровные враги. И фаундер у них один и тот же)
    проблемы у рипла с сек. но у стеллара их нет хотя дев один и тот же был. ну и любовь к монеграм все та же

    5 г. назад

  • 23 июля 00:18
    23 июля 00:18
    avatar

    Slayer

    RukMan

    Я 82 кв за 850 € снимаю +свет газ , в общем 1000€ в месяц выходит)
    дешево еще

    5 г. назад

  • 23 июля 00:19
    23 июля 00:19
    avatar

    Dude

    RukMan

    Я 82 кв за 850 € снимаю +свет газ , в общем 1000€ в месяц выходит)
    А зп средняя какая там?

    5 г. назад

  • 23 июля 00:19
    23 июля 00:19
    avatar

    Dude

    +

    5 г. назад

  • 23 июля 00:20
    23 июля 00:20
    Le

    Lev

    Slayer

    Сегодня у Радченко гость был который взял Range Rover стоимостью 14млн руб в аренду на 3 года за 10млн. Топит за шеринг економи)
    а сколько бы он потерял за 3 года при покупки рендж ровера за 14 млн.?

    5 г. назад

  • 23 июля 00:20
    23 июля 00:20
    avatar

    Anderl

    RukMan

    Я 82 кв за 850 € снимаю +свет газ , в общем 1000€ в месяц выходит)
    Повезло. Gemeindebau урвал?

    5 г. назад

  • 23 июля 00:20
    23 июля 00:20
    avatar

    RukMan

    Dude

    А зп средняя какая там?
    1600€ средняя

    5 г. назад

  • 23 июля 00:20
    23 июля 00:20
    avatar

    Dude

    RukMan

    1600€ средняя
    На 600 евро норм там прожить?

    5 г. назад

  • 23 июля 00:20
    23 июля 00:20
    avatar

    Avocado

    RukMan

    1600€ средняя
    Да бред, в Чехии зп выше

    5 г. назад

  • 23 июля 00:20
    23 июля 00:20
    avatar

    RukMan

    Anderl

    Повезло. Gemeindebau урвал?
    Нет приват

    5 г. назад

  • 23 июля 00:21
    23 июля 00:21
    avatar

    Slayer

    Lev

    а сколько бы он потерял за 3 года при покупки рендж ровера за 14 млн.?
    хз, возможно смарт идея

    5 г. назад

  • 23 июля 00:21
    23 июля 00:21
    avatar

    Dude

    Lev

    а сколько бы он потерял за 3 года при покупки рендж ровера за 14 млн.?
    По подписке машина в аренде и ее нужно вернуть будет...

    5 г. назад

  • 23 июля 00:22
    23 июля 00:22
    avatar

    Anderl

    RukMan

    Нет приват
    Друзья с начале года 3 комнатную за 1600 без света и газа снимают

    5 г. назад

  • 23 июля 00:22
    23 июля 00:22
    avatar

    RukMan

    Avocado

    Да бред, в Чехии зп выше
    Почему то чехии словаки поляки венгры здесь пашут )))

    5 г. назад

  • 23 июля 00:23
    23 июля 00:23
    Le

    Lev

    Dude

    По подписке машина в аренде и ее нужно вернуть будет...
    и что? а страховку кто платит за рендж в аренде? дело в том что за 3 года авто подешевеет на %50 ну или 40

    5 г. назад

  • 23 июля 00:23
    23 июля 00:23
    avatar

    Avocado

    RukMan

    Почему то чехии словаки поляки венгры здесь пашут )))
    Потому что средняя зп в Вене точно не 1600€, а выше

    5 г. назад

  • 23 июля 00:23
    23 июля 00:23
    avatar

    Slayer

    RukMan

    Почему то чехии словаки поляки венгры здесь пашут )))
    смотря какой контингент

    5 г. назад

  • 23 июля 00:23
    23 июля 00:23
    avatar

    C D

    Lev

    и что? а страховку кто платит за рендж в аренде? дело в том что за 3 года авто подешевеет на %50 ну или 40
    это че за машины покупаешь ты что на 50% дешевеют за 3 года

    5 г. назад

  • 23 июля 00:24
    23 июля 00:24
    avatar

    C D

    как дагестанцы по дворам летаешь в щи убиваешь а потом продаешь?

    5 г. назад

  • 23 июля 00:24
    23 июля 00:24
    avatar

    RukMan

    Avocado

    Потому что средняя зп в Вене точно не 1600€, а выше
    Пруф

    5 г. назад

  • 23 июля 00:24
    23 июля 00:24
    Le

    Lev

    C D

    это че за машины покупаешь ты что на 50% дешевеют за 3 года
    а они что дорожают что ли со временем эксклюзив?

    5 г. назад