История чата за 23 июля 2021
-
ДНЕМ РАНЕЕ 22 июля
-
23 июля 00:0023 июля 00:00
Anderl
Та в Вене хрен купишь и хрен снимешь нормальное жилье за маломальски приемлемые цены. Там социалисты правят и превратили жилищный фонд в общак для своих.RukMan
5 г. назад
-
23 июля 00:0123 июля 00:01ES
ES
если держать сбережения в рублях, в минус уйдешь со 100% вероятностью на дистанции 5-10 летNikita
5 г. назад
-
23 июля 00:0123 июля 00:01
Anderl
Шваб мудак.
5 г. назад
-
23 июля 00:0223 июля 00:02
Nikita
После дефолта 98го, который отпечатался в моём сознании очень ярко - я не держал в рублях больше чем на конфеты никогда и даже работу выбрал с долларовым доходом)))ES
5 г. назад
-
23 июля 00:0223 июля 00:02ES
ES
смарт идея)Nikita
5 г. назад
-
23 июля 00:0423 июля 00:04
Roman
сколько тебе лет было в 98?)Nikita
5 г. назад
-
23 июля 00:0423 июля 00:04
Nikita
7, поэтому и говорю про конфеты))) это скорее не смарт идея, а травмирующий детскую психику жизненный опыт))
5 г. назад
-
23 июля 00:0423 июля 00:04
Фираз
По такой логике uni должно было обвалиться до 0 после аирдропа)))surv
5 г. назад
-
23 июля 00:0523 июля 00:05
Axel
+ очевидные вещи хотят оспорить в свою пользу, проехавшись на тупости населения, на молодых неокрепших умахAnderl
5 г. назад
-
23 июля 00:0723 июля 00:07
Avocado
Это очень странная стата. ВВП по ППС на душу населения более адекватно показывает экономический уровень.Anderl
5 г. назад
-
23 июля 00:0723 июля 00:07
shesdima
какие 47 000 лол https://en.wikipedia.org/wiki/Wealth_distribution_in_EuropeAnderl
5 г. назад
-
23 июля 00:0723 июля 00:07
Dude
Щас популярно движение fire. Постулаты: снимай жилье, минимум трат, все свободные деньги неси на фондовый рынок, как итог - ранняя пенсия с дивидендов
5 г. назад
-
23 июля 00:0823 июля 00:08
Anderl
Добавь сюда все эти 125 джендеров, трансексуалов-штангистов blm)Axel
5 г. назад
-
23 июля 00:0923 июля 00:09
Rmn
В рублях его никогда не было, так небольшие коррекции. Только вверх. А если в баксах посмотреть, то ещё х2 до хаёв.Andrew
5 г. назад
-
23 июля 00:0923 июля 00:09
Anderl
Тебе интересен больше экономический уровень страны в какой ты проживаешь или сколько ты имеешь в своем кармане? Я о второмAvocado
5 г. назад
-
23 июля 00:0923 июля 00:09
Фираз
Рипол от таких новостей только растет и будет дальше расти
5 г. назад
-
23 июля 00:1123 июля 00:11
shesdima
Украина по карте гем, кстати. Много потенциала
5 г. назад
-
23 июля 00:1123 июля 00:11
Anderl
Стеллар анально унижает рипол) Ведут переговоры на покупку MoneyGram одного из бывших главных партнёров рипола.Фираз
5 г. назад
-
23 июля 00:1123 июля 00:11
Avocado
Я посмотрел на эту табличку, там Словакия имеет в 2 раза больше значение, чем Чехия, что очень странно, потому что в Чехии экономика более развитая, тут выше ВВП и люди живут богаче. Я просто тут живу и бываю в Словакии и знаю, о чем пишу.Anderl
5 г. назад
-
23 июля 00:1223 июля 00:12Le
Lev
cтелар и рипол это почти одно и тожеAnderl
5 г. назад
-
23 июля 00:1323 июля 00:13
Slayer
Сегодня у Радченко гость был который взял Range Rover стоимостью 14млн руб в аренду на 3 года за 10млн. Топит за шеринг економи)Anderl
5 г. назад
-
23 июля 00:1323 июля 00:13
Фираз
Стэлар унистожаэт рипол ----> рипол уничтожаэт бетховен----> бетховен унистожаэт фиат--->Anderl
5 г. назад
-
23 июля 00:1423 июля 00:14
Nikita
это типа лизинг? Такое по-моему ещё делают для оптимизации налогов, но я не уверен как и зачем именно.Slayer
5 г. назад
-
23 июля 00:1423 июля 00:14
Anderl
Путь к состоянию ведёт или через фонду или недвигу (ну да и через крипту) Ничем этим немцы заниматься не любят. Тупо прожирают деньги или ложат в банк под 0.001% Знаю обобщаю но статистики таковыAvocado
5 г. назад
-
23 июля 00:1623 июля 00:16
Slayer
Типа того, машина по подписке называется)Nikita
5 г. назад
-
23 июля 00:1623 июля 00:16
Dude
Нет, через 3 года он ее вернуть должен, с голым задом останетсяNikita
5 г. назад
-
23 июля 00:1623 июля 00:16
Anderl
Да по деятельности но кровные враги. И фаундер у них один и тот же)Lev
5 г. назад
-
23 июля 00:1723 июля 00:17
RukMan
Я 82 кв за 850 € снимаю +свет газ , в общем 1000€ в месяц выходит)Anderl
5 г. назад
-
23 июля 00:1823 июля 00:18Le
Lev
проблемы у рипла с сек. но у стеллара их нет хотя дев один и тот же был. ну и любовь к монеграм все та жеAnderl
5 г. назад
-
23 июля 00:1823 июля 00:18
Slayer
дешево ещеRukMan
5 г. назад
-
23 июля 00:1923 июля 00:19
Dude
А зп средняя какая там?RukMan
5 г. назад
-
23 июля 00:1923 июля 00:19
Dude
+
5 г. назад
-
23 июля 00:2023 июля 00:20Le
Lev
а сколько бы он потерял за 3 года при покупки рендж ровера за 14 млн.?Slayer
5 г. назад
-
23 июля 00:2023 июля 00:20
Anderl
Повезло. Gemeindebau урвал?RukMan
5 г. назад
-
23 июля 00:2023 июля 00:20
RukMan
1600€ средняяDude
5 г. назад
-
23 июля 00:2023 июля 00:20
Dude
На 600 евро норм там прожить?RukMan
5 г. назад
-
23 июля 00:2023 июля 00:20
Avocado
Да бред, в Чехии зп вышеRukMan
5 г. назад
-
23 июля 00:2023 июля 00:20
RukMan
Нет приватAnderl
5 г. назад
-
23 июля 00:2123 июля 00:21
Slayer
хз, возможно смарт идеяLev
5 г. назад
-
23 июля 00:2123 июля 00:21
Dude
По подписке машина в аренде и ее нужно вернуть будет...Lev
5 г. назад
-
23 июля 00:2223 июля 00:22
Anderl
Друзья с начале года 3 комнатную за 1600 без света и газа снимаютRukMan
5 г. назад
-
23 июля 00:2223 июля 00:22
RukMan
Почему то чехии словаки поляки венгры здесь пашут )))Avocado
5 г. назад
-
23 июля 00:2323 июля 00:23Le
Lev
и что? а страховку кто платит за рендж в аренде? дело в том что за 3 года авто подешевеет на %50 ну или 40Dude
5 г. назад
-
23 июля 00:2323 июля 00:23
Avocado
Потому что средняя зп в Вене точно не 1600€, а вышеRukMan
5 г. назад
-
23 июля 00:2323 июля 00:23
Slayer
смотря какой контингентRukMan
5 г. назад
-
23 июля 00:2323 июля 00:23
C D
это че за машины покупаешь ты что на 50% дешевеют за 3 годаLev
5 г. назад
-
23 июля 00:2423 июля 00:24
C D
как дагестанцы по дворам летаешь в щи убиваешь а потом продаешь?
5 г. назад
-
23 июля 00:2423 июля 00:24
RukMan
ПруфAvocado
5 г. назад
-
23 июля 00:2423 июля 00:24Le
Lev
а они что дорожают что ли со временем эксклюзив?C D
5 г. назад